Евровидение-2023 хотят провести в Латинской Америке

В ближайшие месяцы продюсеры займутся поиском города-организатора

tochka.net
tochka.net
автор
14 июля 2022, 11:15
Шоу-бизнес
Евровидение 2023 © instagram.com/eurovision

Международный песенный конкурс Евровидение-2023 хотят провести в одной из стран латинской Америки. Об этом сообщается на официальном сайте конкурса.

Конкурс песни Евровидение-2022 собрал более 75 млн уникальных зрителей на YouTube для всего контента Евровидения на 232 территориях по всему миру, при этом страны Латинской Америки входят в число самых эффективных рынков для не участвующих стран. Среди этих стран Аргентина, Бразилия, Чили и Мексика продемонстрировали самые высокие просмотры контента на YouTube, которые в сумме составили почти 400 тыс. часов просмотра,
— сказано в пресс-релизе.

Уже объявлен список продюсеров, которые будут заниматься организацией конкурса и поиском города. Напомним, что после победы украинской группы Kalush Orchestrа, Украина приступила к организации проведения Евровидения-2023. Однако вскоре стало известно, что Европейский языковой союз лишил Украину права на проведение конкурса. Также сообщалось, что Евровидение-2023, возможно, пройдет в Великобритании, однако от этой идеи отказались, ссылаясь на недостаточную безопасность для его проведения.


Ранее сообщалось, что Израиль первым выбрал участника на Евровидение-2023. 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают