В месте силы: София Ротару призналась, где отмечает юбилей и как помогает украинцам

Сегодня, 7 августа, певице исполнилось 75 лет

tochka.net
tochka.net
автор
7 августа 2022, 11:00
Шоу-бизнес
София Ротару © instagram.com/sofiarotaru.official

Известную украинскую певицу Софию Ротару многие упрекали за молчание о войне в Украине последние 5 месяцев. И вот наконец-то в свой день рождения София Михайловна высказалась о том, что происходит в Украине и как она помогает женам и детям военнослужащих.

В конце июля стало известно, что Ротару откзалась от российского гражданства и переехала в США, но 75-й день рождения артистка решила встретить в своем “месте силе” на малой родине в Черновицкой области. Об этом она сообщила в Instagram.

Приехала в место силы! Здесь я родилась, росла, пошла в школу. Здесь я начала петь. Родные Маршинцы напомнили мне, как важно не потерять чувство причастности к своей Земле, ощущать связь с теми, кто дал тебе жизнь, воспитал и поддерживал в твоих начинаниях,
— отметила артистка.

София Ротару также отметила, что поводом для написания поста стала также поддержка одной важной гуманитарной инициативы, которую певица поддерживает с первых дней войны.

“БОН бокс” — проект, который заботится о женах и детях военнослужащих, ушедших на фронт и матерей с детьми, потерявших отца и мужа на этой войне. Немного необычная для меня роль, не привыкла помогать “на публику”, еще сложнее мне просить о помощи. Но именно в этот день, вместе с Вашими теплыми поздравлениями и словами поддержки, которыми Вы окружаете меня уже много лет, хочу обратиться с просьбой поддержать тех, кому сейчас тяжело, кто действительно нуждается в нашей помощи. Давайте вместе сделаем это доброе дело!
— призвала певица.


Ранее внук Софии Ротару сбежал из Украины.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают