Константин Войтенко рассказал, о чем просил российских коллег после широкомасштабного вторжения

По словам Константина, некоторые актеры несколько недель еще находились в Киеве

tochka.net
tochka.net
автор
23 августа 2022, 12:40
Шоу-бизнес
Константин Войтенко © instagram.com/kostiantynvoitenko

Актер Константин Войтенко рассказал в YouTube-проекте Милы Еремеевой "Очима правди", как писал российским коллегам о войне и призывал их рассказывать правду в своих социальных сетях.

Многие коллеги из России, с которыми я работал в Украине, ничего не сказали. Я даже знаю людей, которые были на съемках в Киеве, когда началась война. Они еще две-три недели находились в нашей столице. Я им писал: "Может, ты что-нибудь скажешь? У тебя много подписчиков, тебя знают в России. Сидящие там люди не видят, что реально происходит. Видят только пропаганду. Но ты сейчас здесь! И на себе чувствуешь войну, ясно знаешь, кто зло, а кто добро". Тогда я получал ответы: "Я не знаю", "Я волнуюсь", "Возможно, это все не мы, а это все вы",
— поделился Войтенко.

Актер также рассказал, что у его украинских коллег сейчас нет профессии, потому что многие или занимаются волонтерством, или воюют.

Очень многие актеры сейчас работают не в актерской сфере. Кто-то за свободу и Украину уже отдал свою жизнь. Кто-то сражается с оружием в руках на передовой. Кто-то активно волонтерит. Это очень много классных актеров. Я думаю, что раньше люди к актерам относились по-разному. И тут — бах! Актер-президент. Актер-воин. Актер-волонтер. У нас уже нет профессии "актер". У нас есть реальность, в которой мы существуем,
— добавил Войтенко.

Сам Константин с начала полномасштабного вторжения РФ волонтерит. Сначала помогал с логистикой и эвакуацией людей, а позже начала заниматься сбором средств на нужды ВСУ. 


Ранее Константин Войтенко записал видеобращение к российским женам военных с призываом ожидать трупы их мужчин.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают