Ольга Сумская ответила на обвинения в сотрудничестве с российским режиссером: "Даже не знакома"

Актриса рассказала о спектакле "Мастер и Маргарита", который будет гастролировать по Европе

Светлана Галюн
Светлана Галюн
редактор
27 августа 2022, 12:20
Шоу-бизнес
Ольга Сумская © instagram.com/olgasumska/

Ольга Сумская,  которой недавно исполнилось 56 лет, снова нарвалась на волну хейта. Народную артистку Украины обвинили в сотрудничестве с российским режиссером Валерием Беляковичем, который поставил спектакль "Мастер и Маргарита". Актриса ответила недоброжелателям.

В своем Инстаграмме Ольга Сумская напомнила, что Валерий Белякович скончался еще в 2016 году и что она даже не была с ним знакома.

Уважаемые господа журналисты и комментаторы! Перед тем, как писать о моем, мол, сотрудничестве с российским режиссером Валерием Беляковичем, пожалуйста, загляните хотя бы в Гугл и узнайте, что Валерий отошел в небытие в 2016 году… Странно, почему именно сегодня о нем вспомнили некоторые блоггеры-хейтеры и СМИ? Может, тот же Белякович решил напомнить о себе в свой день рождения, 26 августа… Я, кстати, даже незнакома с этим режиссером…
— заявила Ольга Сумская

Актриса рассказала, что спектакл "Мастер и Маргарита" был поставлен ​​еще в 2003 году, и она сыграла первый раз в нем Ялте. В этом году продюсеры из Европы предложили украинскому современному театру тур в Париже, Праге, Берлине и других городах. Средства от сброров пойдут на украинскую армию.

Мы договаривались сразу о процентах от сборов на нужды ВСУ!!! ИМЕННО ЭТОТ МЕСЕДЖ СЕГОДНЯ В ПРИОРИТЕТЕ ДЛЯ ВСЕХ НАС!!! Вот наконец представилась эта возможность для нашей труппы!!!
— написала артистка

Ольга Сумская опровергла слухи, что театр едет в Европу с российскими актерами. По ее словам,  был приглашен известный латвийский актер Ивар Калныньш, с первых дней войны поддержавший Украину и отказавшийся от всех российских проектов. Также артистка напомнила, что в Украине все спектакли театра играют на украинском языке, но в Европе "Мастер и Маргариту" будут играть на русском.

К сожалению, Ивар Калныньш еще не выучил украинский, но обещал! Трудно, знаете, так сразу, на расстоянии, не общаясь… Я знаю, что это болезненная тема… Но в Европе есть люди, наши зрители, которые хотят посетить спектакль и не знают украинского, поэтому продюсерами было предложено сыграть спектакль на языке оригинала… В Украине играем все спектакли исключительно на украинском!
— сказала Ольга Сумьска

Также актриса выступила в защиту Михаила Булгакова, от которого многие юзеры соцсетей желают избавиться вместе с другими русскими писателями.

А разве Булгаков не критиковал в своем гениальном романе советские времена и их безобразных вождей? Разве не родился в Киеве? Разве Булгакова не оставили в школьной программе? Желчью плюются те, кто ничего не делает, а нам свое делать…Работать, бороться за победу И ПОДДЕРЖИВАТЬ ВСУ!!!
— сказала Ольга Сумская


Ранее мы писали, что ответила Ольга Сумская о молчании своей дочери в России: "Это Северная Корея".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают