Основатель Pink Floyd написал Елене Зеленской: призвал прекратить гражданскую войну

78-летниц Роджер Уотерс шокировал украинцев своими заявлениями о войне

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
6 сентября 2022, 17:45
Шоу-бизнес
Роджер Уотерс © gettyimages.com

Основатель британской группы Pink Floyd написал открытое письмо первой леди Украины Елене Зеленской на своей странице в Instagram. В своем обращении музыкант выразил сочувствие всем украинским и "российским семьям, которые опустошенные страшной войной в Украине". Также Роджер Уотерс предложил президенту Украины остановить гражданскую войну.

Так, музыкант прочитал речь Зеленской в ​​материалах ВВС. В интервью она сказала: "Чем больше будет поддержка Украины, тем короче будет кризис", однако, по мнению звезды, она ошибается.

Если под "поддержкой Украины" вы имеете в виду продолжение поставок Западом оружия армиям киевского правительства, то, боюсь, вы трагически ошибаетесь. Подбрасывание топлива, в виде вооружений, в огонь, никогда не помогало сократить продолжительность войны в прошлом, и не поможет сейчас,
— заявил Уотерс.

В своем обращении Уотерс также призвал Елену Зеленскую обратиться к своему мужу с просьбой вернуться к его "ранее заявленным намерениям". "Прекратить гражданскую войну на Востоке страны, установить мир на Донбассе, предоставить частичную автономию Донецку и Луганску, ратифицировать и реализовать все остальные Минские договоренности".

К сожалению, ваш муж согласился с этим тоталитарным, антидемократическим отказом от воли украинского народа, и скрывавшиеся в тени силы крайнего национализма с тех пор правят Украиной. С тех пор они также пересекли ряд "красных линий", которые были четко определены в течение нескольких лет вашими соседями — Российской Федерацией. В результате они, крайние националисты, поставили вашу страну на путь этой катастрофической войны,
— обратился к Зеленской Уотерс.

Роджер Уотерс
Роджер Уотерс © gettyimages.com

Поклонники звезды с разных стран, которые выступают против агрессивных действий РФ в Украине, возмущены «переобуванием» своего кумира.

"Лучше занимайся своей музыкой. В политике ты понимаешь несравненно хуже, поэтому российская пропаганда тобой легко пользуется", "Дорогой Роджер, никому нет дела до мыслей сторонников геноцида. Перестань себя смущать", — пишут они в комментариях под постом.


Недавно мы рассказывали, что дети из Мариуполя снимут фильм с украинскими режиссерами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают