Барбра Стрейзанд стала амбассадором фандрейзинговой платформы UNITED 24

К помощи Украины приобщаются знаменитости из разных стран мира

tochka.net
tochka.net
автор
23 сентября 2022, 10:30
Шоу-бизнес
Барбара Стрейзанд © пресс-служба

Обладательница премий "Оскар", "Эмми", "Грэмми", "Золотой глобус" Барбра Стрейзанд стала амбассадором фандрейзинговой платформы UNITED24 для того, чтобы напрямую помогать украинцам. Свои усилия она сосредоточит на направлении "Медицинская помощь". Детали сотрудничества Стрейзанд обсудила в ходе онлайн-звонка с Президентом Украины Владимиром Зеленским.

Мир может немного устать каждый день думать об Украине, но сообщества в США и европейских странах продолжают нас поддерживать и помогать. Для нас очень важно, чтобы такие талантливые и известные в мире люди поддерживали платформу UNITED24,
— сказал Владимир Зеленский.

Барбара Стрейзанд
Барбара Стрейзанд и Владимир Зеленский © пресс-служба

Дедушка и бабушка Стрейзанд эмигрировали в США из Украины. Она признается, что чувствует сильную связь с украинцами:

Поскольку у меня есть еврейское происхождение с украинскими корнями, я особенно тронута борьбой украинцев за свободу. Стойкость и мужество украинского народа стали подлинным вдохновением для всех, кто работает над сохранением демократии и борется с авторитаризмом. У вас и вашей страны есть моя полная поддержка.

Первый проект, который Барбра Стрейзанд поддержит в рамках своего посла, - 24 000 Friends of Ukraine. Его цель – привлечь 24 000 подписчиков на ежемесячный взнос 24 долларов, который направляется на медицинскую помощь. Регулярное поступление пожертвований позволяет постоянно поддерживать украинских медиков, уже почти 7 месяцев героически спасающих жизнь пострадавших от войны.

Каждый, кто подпишется на ежемесячный донат, получит электронное благодарственное письмо с подписью Президента Украины Владимира Зеленского.

Справка: UNITED24 — инициированная Президентом Украины фандрейзинговая платформа и основное окно для сбора пожертвований в поддержку Украины.


Ранее стало известно, что в Украину приедет Ален Делон для встречи с Зеленским.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают