Тяжелобольная Екатерина Тышкевич призналась в мыслях о суициде: "Нет сил бороться"

Актриса поделилась, что традиционные капельницы и сильнодействующие препараты перестали ей помогать

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
6 ноября 2022, 16:00
Шоу-бизнес
Катерина Тышкевич © пресс-служба

28-летняя украинская актриса Екатерина Тышкевич откровенно призналась в мыслях о суициде из-за своей болезни. Несколько месяцев назад артистка заявила, что врачи уже длительный период не могут установить диагноз, а сама девушка прикована к постели. Из-за ухудшения состояния здоровья, сильнодействующие лекарства, которые она принимала до начала полномасштабной войны, перестали ей помогать.

В интервью Алине Доротюк Тышкевич подробно рассказала о хронической головной боли, справиться с которой не помогают медицинские препараты. Оказалось, что болезнь актрисы начала развиваться еще восемь лет назад и все это время лишь прогрессировала.

Это началось, когда мне было 20. Восемь лет я страдаю этими головными болями. Это не просто, что у меня мигрень или какие-то приступы. Это хроническая головная боль, которая начинается и может длиться месяцами, годами, пока я не начинаю глушить ее очень большим количеством таблеток. Это один из антидепрессантов и плюс нейролептики,
— призналась Екатерина Тышкевич.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Точного диагноза врачам так и не удалось установить, однако предполагается, что Екатерина страдает соматоформной вегетативной дисфункцией, которая, вероятнее всего, развилась на фоне нервного расстройства.

Диагноз звучит так: соматоморфная головная боль, функциональная осколка в мозге, биохимия нарушена в мозге. Причиной этого может быть какое-то нервное расстройство, возможно, это вызвано родовой травмой, которая у меня была тоже очень сильная. Потом еще сотрясения мозга – три, кажется, у меня было,
— рассказала актриса.

За последние годы лечения сильнодействующие препараты, перестали помогать Екатерине справляться с постоянной головной болью. Из-за этого, по признаниям артистки, она впала в депрессию, во время которой допускала мысли о самоубийстве.

Несмотря на тревожные мысли Екатерина Тышкевич продолжает бороться за свою жизнь, поэтому начала экспериментальное лечение, в основу которого входит терапия психоделиками. Несмотря на то, что это не помогло актрисе справиться с симптомами, благодаря капельнице с кетамином ее организм очистился и сильнодействующие нейролептики снова начали глушить головную боль.


Ранее стало известно, что Андрей Данилко получил 11 млн за знаменитый Rolls-Royce Фредди Меркьюри.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают