Крис Хемсворт берет перерыв в карьере из-за болезни Альцгеймера

39-летний актер узнал о предрасположенности к деменции и решил больше времени приделить себе

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
20 ноября 2022, 11:00
Шоу-бизнес
Крис Хемсворт © gettyimages

Австралийский актер Крис Хемсворт, сыгравший Тора в киновселенной MARVEL, планирует приостановить карьеру из-за состояния здоровья. В интервью изданию Vanity Fair Хемсворт признался, что недавно у него нашли генетическую предрасположенность к развитию болезни Альцгеймера. О возможной деменции актер узнал в процессе работы над документальным сериалом National Geographic, который расскажет о возможностях и пределах человеческого тела.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Проверяя, на что способно тело актера на пике физической формы, врачи выявили два гена APOE4. Именно они отвечают за развитие заболевания, которое поражает работу головного мозга. Крис отметил, что в данный момент его здоровье в порядке, однако вероятность развития деменции увеличена практически в 10 раз.

Не похоже на то, что мне вручили уведомление об отставке, но это действительно вызвало во мне желание немного отдохнуть. Если бы я не знал этой информации, я бы не внес нужные изменения в жизненный уклад. С тех пор, как мы закончили работу над сериалом, я завершал дела, которые требовались от меня по контракту. Теперь, после окончания тура на этой неделе, я поеду домой, и у меня будет отличный период свободного времени, и я просто буду с детьми, с моей женой,
— рассказал Крис Хемсворт.


Недавно Лилия Ребрик призналась, почему не вывезла детей за границу во время войны.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают