Елена Зеленская встретилась с Брижит Макрон во Франции: фото и видео

Первые леди провели часовую встречу в Елисейском дворце

tochka.net
tochka.net
автор
12 декабря 2022, 17:30
Шоу-бизнес
Елена Зеленская и Брижит Макрон © instagram.com/olenazelenska_official

Первая леди Украины Елена Зеленская встретилась с первой леди Франции Брижит Макрон в Париже. Об этом Елена сообщила в своих социальных сетях, опубликовав фото и видео встречи.

Жена Эмманюэля Макрона встречала Зеленскую на ступенях Елисейского дворца, одетая в костюм Louis Vuitton и черные ботильоны. Елена выбрала для визита брючный костюм A.M.G., дополнив образ сережками Gunia Project.

Елена Зеленская приехала во Францию вместе с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем. О совместном визите глава правительства сообщил утром в своем телеграм-канале.

Первая леди Франции Брижит Макрон — одна из тех, кого имею честь называть не только коллегой, но и подругой. И, конечно, большим другом Украины: она встречала украинских детей с онкологией из самолета, когда мы эвакуировали их из Украины "конвоями жизни" в первые дни российского нападения. Ее фонд внес большой вклад в восстановление украинской медицины,
— написала Зеленская. 

Это третья встреча первых леди. Первая произошла в июне 2019 года, вторая — в апреле 2021. В начале войны Брижит помогла принять в больницах Франции детей из Украины, чтобы они продолжили лечение от рака.

В ближайшие дни у нас насыщенный график. Одним из пунктов программы является совместное посещение парижской школы, в которой учатся украинские дети из семей временных переселенцев. Радуюсь, что Париж стал первым французским городом, где началось официальное изучение украинского языка в школах. А французское правительство даже создало виртуальные классы по обучению украинскому языку. Макрон с восторгом рассказывала об украинских женщинах. В ходе встречи с украинками она почувствовала, что это невероятные люди с невероятной энергией,
— говорит первая леди. 


Ранее мы писали, что Кейт Миддлтон открыла праздничный сезон в красном блестящем платье и с роскошными локонами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают