Мама Дмитрия "Ореста" Козацкого рассказала, как узнала об освобождении сына из плена

Ирина Юрченко вспомнила, как, будучи на работе, узнала о возвращении сына домой

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
18 декабря 2022, 15:30
Шоу-бизнес
Дмитрий "Орест" Козацкий © instagram.com/kztsky

Ирина Юрченко, проводница первого класса, более 30 лет работает в "Укрзализныце". С первых дней вторжения обслуживала эвакуационные поезда. Известие об освобождении сына — эксруководителя пресс-службы полка "Азов" Дмитрия "Ореста" Козацкого, благодаря фотографиям и видео которого весь мир видел правду об обороне Мариуполя — Ирина также встретила на работе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Мы ехали из Хелма в Киев. Паспортный контроль. И мне так тяжело было, как пустота какая-то внутри. Села, сижу, плакать нельзя, пассажиры кругом. И тут звонок из неизвестного номера, и мужской голос говорит: "Поскольку я знаю, что у вас скоро День рождения…" И потом он только говорит слово, и я понимаю, что это мой Орест. Я думала, что он снова из плена звонит, и говорю: "Да, алло! Дима, Дима, сынок, как ты там?!". А он: "Мама, я в Украине, меня обменяли". Я его слышу и не слышу, а он снова: "Мама, я в Украине". Это было такое счастье. Пассажиры слышали. Такая тишина в вагоне стала. Я ухожу, у меня слезы. А потом уже все пассажиры бросились меня поздравлять,
— рассказывает Ирина Юрченко.

В разговоре с Еленой Кравец Ирина Юрченко также рассказала, что старается никогда не плакать и не паниковать, потому что помнит слова сына: "Мама, ты у меня стальная мама".


Недавно стало известно, что звезда интернета кот Степан вернулся домой в Харьков с подружкой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают