Не без скандала: КRUTЬ потребовала отменить победу группы Tvorchi в Нацотборе Евровидения

Певица нашла нарушения правил в выступлении тернопольской группы

tochka.net
tochka.net
автор
20 декабря 2022, 18:40
Шоу-бизнес
TVORCHI © пресс-служба

В субботу, 17 декабря, в Украине прошел финал Национального отбора на Евровидение 2023. По результатам голосования жюри и зрителей победу одержала группа Tvorchi. Однако, без скандала Нацотбор на Евровидение не обошелся. Бандуристка КRUTЬ, которая заняла второе место, потребовала отменить результаты, поскольку нашла нарушение правил Нацотбора во время выступления тернопольской группы.

По словам бандуристки, в припевах группы Tvorchi звучал дабл основного вокала в прямом эфире, являющийся нарушением правил Национального отбора: "исполнять песню в отборе вокально вживую под аккомпанемент записанного музыкального сопровождения, который может содержать запись бэквокала; при этом соответствующая фонограмма не должна содержать основной вокал, дабы основного вокала".

Оргкомитет Нацотбора рассмотрел заявление бандуристки и принял решение не отменять победу Tvorchi.

В ходе подготовки финала могла произойти техническая ошибка, из-за которой в эфире в фонограмме группы TVORCHI в течение определенных секунд звучал дабл живого вокала Джеффри. Такая опрометчивость действительно могла произойти: во время войны, при сверхсложных условиях работы, с регулярным отсутствием связи и электричества. Из-за сложного звука на площадке (поезда метро) на репетициях, в эфир этого не услышал никто, включая меня. Все мы участники, организаторы и музыкальный продюсер работали в равных условиях и пережили много сложных моментов ради того, чтобы финал состоялся именно таким, каким его увидели люди. Например, я отслушивал списки финалистов, ища мобильную связь в только что уволенном Херсоне. Мне очень досадно, что такая ситуация случилась, и я приношу свои извинения всем участникам финала и зрителям за этот инцидент. Считаю, что он не может подвергать сомнению колоссальную работу всей команды. Мы снова удивили мир, ведь никто не ожидал, что финал удастся провести на столь высоком уровне при этих обстоятельствах. И жюри, и люди сделали свой выбор, проголосовав за самый убедительный номер финала,
— отметил Дмитрий Шуров.


Ранее победу Tvorchi прокомментировала Анастасия Приходько.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999