Оксана Билозир обвинила Полякову и Матвиенко в нарушении авторских прав

Народная артитска Украины Оксана Билозир обвинила Олю Полякову, Олю Полежакову и Тоню Матвиенко в нарушении авторских прав.

На своей странице в фейсбуке певица опубликовала свое фото с подписью "Реплика никогда не станет оригиналом" и выразила свое возмущение тем, что украинские звезды перепевают ее песни без разрешения.

Мне обычно приятно, что многим из вас нравятся песни, которые я исполняю, но чтобы уж так нагло их перепевать. Без оглядки на авторское право, интеллектуальные права, на прожитую мною мою жизнь в моих песнях… Неужели не хватает творческой фантазии и своего креативного мышления??? Напоминаю, что война – война, а законы в Украине работают! Хотите получать письма-счастья⁉️
- написала Оксана Билозир

Оксана Билозир © facebook.com/oksana.bilozir

Артистка написала обращение к трем исполнительницам, перепевшим песни, которые она исполняла, а также предоставила ссылку на ютуб со своими версиями.

1. Вопрос к Оле Поляковой, которая пела Мелодию Скорика, известную, как "Свіча" - посвященную Геноциду украинцев от Голодомора. 2. Ольга Полежака за песню "Кленова балада", прожитую и выстраданную мной как участником боевых действий в двух войнах. 3. Тоня Матвиенко за песню "Коханий", которую Игорь Билозир посвятил мне и Квитке Цисык?
- написала Оксана Билозир


Ранее мы сообщали, что Ирина Федишин и пианист-виртуоз Евгений Хмара записали украинскую повстанческую песню.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: