Оксана Марченко написала звернення у Facebook

Наводимо вам текст її повідомлення без змін.

Анфіса Злотна
Анфіса Злотна
журналіст
20 лютого 2014, 13:42
Шоубізнес
© Олег Батрак, tochka.net

До цього "чорного" вівторка, я все ще вірила, що протистояння розв‘яжеться мирно. Я вірила, що влада не допустить кровопролиття і насильства. Але я, як і багато громадян України, помилилася...

У далеких 90-х роках, наш протестний студентський рух мав мирний характер. Це була дійсно мирна, ненасильницька акція. Найвідчайдушнішим кроком було "я голодую", написане на головній пов'язці. Наші студентські лідери не допускали ні провокацій, ні зіткнень. Ми не трощили пам'ятники, навіть якщо вони нам не подобались, і не руйнували своє місто. А чим, скажіть, життя тоді було легше нинішнього, а сьогоднішній Президент краще тодішнього? Але ми мирним шляхом домагалися виконання своїх вимог. Це і є демократично і єдино правильно висловити свою незгоду з владою мирним шляхом і переобрати її, якщо влада раптом забула, що вона повинна служити народу, а не навпаки.

Не дає спокою питання, невже всі можливості політичної боротьби в парламенті були вичерпані, що опозиція штовхнула людей на протистояння, яке переросло у кровопролиття, і вже, на жаль, численні жертви.

Я сумую про загиблих. У світі немає нічого більш цінного, ніж людське життя. І влада, і опозиція знехтували цим! Значить, програють і одні, і інші, бо не гідні довіри людей!

Оксана Марченко
© скриншот

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі (299)

символів 999
  • ДЕД 8 років тому

    Вполне адекватное выступление нормальной женщины . чего не скажешь о очень многих коментаторах, которыми движет животная ненависть только потому что человек имеет своё мнение непохожее на их. Именно из за них и идёт война ,гибнут люди и женщины и дети а в застенках СБУ пытают пленных и убивают. Но я верю что в конце концов народ сбросит пелену с глаз. и будет трибунал. и каждый получит то что посеял.

    Прокоментувати Мені подобається
  • Гость 9 років тому

    Почти вся страна понимает, что ко всем кровопролитным событиям на Майдане и сейчас на Востоке Украины причастен Путин и его "ставленник" Медведчук, а Оксана делает вид, что ее муж здесь не причем, льет крокодила слезы на людях, а что же у нее внутри реально, не на публику??? Она не кажется настолько глупой, чтобы быть оболваненной пропагандой Кремля. Я не представляю с какими глазами она будет вести новый сезон Xфактора. Жаль ее за ее слабо душе.

    Прокоментувати Мені подобається
  • Гость 9 років тому

    Майдан разрушил Украину!! А в ее высказывании нет ничего страшного! Она не призывает к войне или к рассколу,,! Она не поддерживает оппозицию,ну так это почти вся страна так думает! Марченко рушит! Успехов вам

    Прокоментувати Мені подобається
  • Гость 9 років тому

    Правильно написала! Это ее мнение!! А чего добился майдан???

    Прокоментувати Мені подобається
  • Елена Панасюк 10 років тому

    Что кума этой твари Путина делает на нашем тв? я теперь стб и смотреть не могу! Лицемерие сплошное!!!! ВСегда любила Оксану. но после всего этого... Гнать их с мужем отсюда надо!! и всех, связанных с рашкой!

    Прокоментувати Мені подобається
  • Olia Prokofieva 10 років тому

    Не стыда не совести, после всего что было на майдане и что происходит сейчас вылезать на экраны телевизоров. Не боится тварь заболеть от ненависти людей к себе и мужу, ведь такая энергетика очень сильна!?

    Прокоментувати Мені подобається
  • Гость 10 років тому

    "Лидер «Украинского выбора» Виктор Медведчук продолжает безнаказанно работать против Украины.

    «Серый кардинал» режима Януковича остался «за кадром» процессов последних недель. Тем не менее, многими своими нынешними и прошлыми бедами Украина обязана именно этому человеку.
    ФАКТ, что все инициативы «Украинского выбора» по времени и месту были синхронизированы с антиукраинскими выпадами и ПРОВОКАЦИЯМИ КРЕМЛЯ.
    ФАКТ, что «Украинский выбор» В. Медведчука находил всестороннюю поддержку в администрации президента Виктора Януковича.

    При очевидной взаимной неприязни, Янукович с Медведчуком вынужденно ладили — как ладят агент с куратором. И куратором в этом тандеме выступал Медведчук.
    Общество с которым президент Путин всегда демонстративно предпочитал обществу Януковича во время своих визитов в

    Прокоментувати Мені подобається
    • Гость 10 років тому

      Множество косвенных свидетельств того, что «зачистка» Майдана в ночь 30 ноября — это задумка Медведчука. Исполняли задуманное «люди Медведчука» — глава СНБО Андрей Клюев и его 1-й зам Владимир Сивкович. На чем и погорели.

      Прокоментувати Мені подобається
  • КопайГлубже 10 років тому

    Гонят на Оксану тролли и разные узколобы, которые кроме 5-го канала больше ничего не смотрят. Спалили уже Яцыка, Кличко и фашиста Тягныбока в том, что они замешаны как раз в найме снайперов и т.д. ... Ведется следствие. По трупам новая власть дошла до портфеля. А вы все бла-бла-бла ... Вас предали ваши же лидеры новые. Жесть ...

    Прокоментувати Мені подобається
  • Гость 10 років тому

    Что вы думаете об этом сообщении?
    Відповідь: когда ты была студенткой, ты получала стипендию. а теперь ты стала ПРОСТИТУТКОЙ,ты продала себя, а теперь продаеш свой народ.

    Прокоментувати Мені подобається
  • Гость 10 років тому

    Что вы думаете об этом сообщении?
    Відповідь: Ну да, все вокруг гады законченные а Оксана, Витя и Вовчик - три мушкетера.

    Прокоментувати Мені подобається
Показати ще
Зараз обговорюють