Оксана Марченко написала обращение в Facebook

Приводим вам текст ее сообщения без изменений.

Анфиса Злотная
Анфиса Злотная
журналист
20 февраля 2014, 13:42
Шоу-бизнес
© Олег Батрак, tochka.net

До этого "черного" вторника, я всё еще верила, что противостояние разрешиться мирно. Я верила, что власть не допустит кровопролития и насилия. Но я, как и многие граждане Украины, ошиблась...

В далеких 90-х годах, наше протестное студенческое движение носило мирный характер. Это была действительно мирная, ненасильственная акция. Самым отчаянным шагом было "я голодную", написанное на головной повязке. Наши студенческие лидеры не допускали ни провокаций, ни столкновений. Мы не крушили памятники, даже если они нам не нравились, и не разрушали свой город. А чем, скажите, жизнь тогда была легче нынешней, а сегодняшний Президент лучше тогдашнего? Но мы мирным путем добивались выполнения своих требований. Это и есть демократично и единственно правильно выразить своё несогласие с властью мирным путем и переизбрать её, если власть вдруг забыла, что она должна служить народу, а не наоборот.

Не дает покоя вопрос, неужели все возможности политической борьбы в парламенте были исчерпаны, что оппозиция толкнула людей на противостояние, переросшее в кровопролитие, и уже, к сожалению, многочисленные жертвы.

Я скорблю о погибших. В мире нет ничего более ценного, чем человеческая жизнь. И власть, и оппозиция пренебрегли этим! Значит, проиграют и одни, и другие, так как не достойны доверия людей!

Оксана Марченко
© скриншот

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (299)

символов 999
  • ДЕД 8 лет назад

    Вполне адекватное выступление нормальной женщины . чего не скажешь о очень многих коментаторах, которыми движет животная ненависть только потому что человек имеет своё мнение непохожее на их. Именно из за них и идёт война ,гибнут люди и женщины и дети а в застенках СБУ пытают пленных и убивают. Но я верю что в конце концов народ сбросит пелену с глаз. и будет трибунал. и каждый получит то что посеял.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 9 лет назад

    Почти вся страна понимает, что ко всем кровопролитным событиям на Майдане и сейчас на Востоке Украины причастен Путин и его "ставленник" Медведчук, а Оксана делает вид, что ее муж здесь не причем, льет крокодила слезы на людях, а что же у нее внутри реально, не на публику??? Она не кажется настолько глупой, чтобы быть оболваненной пропагандой Кремля. Я не представляю с какими глазами она будет вести новый сезон Xфактора. Жаль ее за ее слабо душе.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 9 лет назад

    Майдан разрушил Украину!! А в ее высказывании нет ничего страшного! Она не призывает к войне или к рассколу,,! Она не поддерживает оппозицию,ну так это почти вся страна так думает! Марченко рушит! Успехов вам

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 9 лет назад

    Правильно написала! Это ее мнение!! А чего добился майдан???

    Прокомментировать Мне нравится
  • Елена Панасюк 10 лет назад

    Что кума этой твари Путина делает на нашем тв? я теперь стб и смотреть не могу! Лицемерие сплошное!!!! ВСегда любила Оксану. но после всего этого... Гнать их с мужем отсюда надо!! и всех, связанных с рашкой!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Olia Prokofieva 10 лет назад

    Не стыда не совести, после всего что было на майдане и что происходит сейчас вылезать на экраны телевизоров. Не боится тварь заболеть от ненависти людей к себе и мужу, ведь такая энергетика очень сильна!?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    "Лидер «Украинского выбора» Виктор Медведчук продолжает безнаказанно работать против Украины.

    «Серый кардинал» режима Януковича остался «за кадром» процессов последних недель. Тем не менее, многими своими нынешними и прошлыми бедами Украина обязана именно этому человеку.
    ФАКТ, что все инициативы «Украинского выбора» по времени и месту были синхронизированы с антиукраинскими выпадами и ПРОВОКАЦИЯМИ КРЕМЛЯ.
    ФАКТ, что «Украинский выбор» В. Медведчука находил всестороннюю поддержку в администрации президента Виктора Януковича.

    При очевидной взаимной неприязни, Янукович с Медведчуком вынужденно ладили — как ладят агент с куратором. И куратором в этом тандеме выступал Медведчук.
    Общество с которым президент Путин всегда демонстративно предпочитал обществу Януковича во время своих визитов в

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 10 лет назад

      Множество косвенных свидетельств того, что «зачистка» Майдана в ночь 30 ноября — это задумка Медведчука. Исполняли задуманное «люди Медведчука» — глава СНБО Андрей Клюев и его 1-й зам Владимир Сивкович. На чем и погорели.

      Прокомментировать Мне нравится
  • КопайГлубже 10 лет назад

    Гонят на Оксану тролли и разные узколобы, которые кроме 5-го канала больше ничего не смотрят. Спалили уже Яцыка, Кличко и фашиста Тягныбока в том, что они замешаны как раз в найме снайперов и т.д. ... Ведется следствие. По трупам новая власть дошла до портфеля. А вы все бла-бла-бла ... Вас предали ваши же лидеры новые. Жесть ...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Что вы думаете об этом сообщении?
    Ответ: когда ты была студенткой, ты получала стипендию. а теперь ты стала ПРОСТИТУТКОЙ,ты продала себя, а теперь продаеш свой народ.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Что вы думаете об этом сообщении?
    Ответ: Ну да, все вокруг гады законченные а Оксана, Витя и Вовчик - три мушкетера.

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще
Сейчас обсуждают