Топ-8 артистов нового поколения: музыка, которая нас вдохновляет

Мы выбрали для тебя восемь артистов, чьи песни звучат иначе

Габрук Майя
Габрук Майя
журналист
29 октября 2015, 19:47
Шоу-бизнес
The Hardkiss © пресс-служба

Быть независимыми в творчестве и самовыражении, ломать рамки и совершать невозможное, вызывать у слушателя позитивный импульс – посыл, который несут артисты нового поколения.

Peдакция tochka.net выбрала для тебя восемь примеров артистов c оригинальным звучанием, на которых следует обратить внимание.

Иван Дорн
© kinopoisk.ru


Иван Дорн – украинский певец, диджей и телеведущий, объединяет популярные на Западе стили – R’n’B, диско, хаус, синти-поп и другие. Эта замысловатая смесь и ироничные тексты публику не отпугивают, а наоборот – вызывают интерес. Дорна называют "человек-ракета", который возвел внутреннюю свободу в ранг эстетического принципа. Все ценное, что делает артист для нашей поп-культуры, основано на его остром и органическом нежелании быть кем-то еще, кроме себя самого.

В одном из своих последних интервью Дорн признался, что хотел бы, чтоб его имя вошло в историю:

Хочется, чтобы меня вписали в какую-то часть учебника по музыкальной революции, говорили о том, что в этом моменте музыка начала меняться. Нет, не только наши, но хотя бы, чтобы наши имена рядом стояли
Дорн

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


 

Ева Бушмина
© facebook.com/bushminaeva

Ева Бушминаукраинская певица, бывшая солистка группы "ВИА Гра". Музыка, равно как и создаваемые её командой визуальные образы, сложно втиснуть в какие-либо стилистические рамки. Вся её новейшая деятельность – сплошное расширение границ и нарушение рамок. И всякий раз с неожиданной стороны.

Мы совмещаем разные стили, ищем новое звучание, мы не делаем, как кто-то… мы делаем так, как нам нравится и как чувствуем. Именно поэтому не могу дать название или поместить нашу музыку в рамки определенного стиля, так как это симбиоз, совмещение чего-то несовместимого. Я не уверена, что иду к какой-то цели… мне кажется, что суть жизни в том, чтобы жить и делать то, что ты любишь, и получать от этого удовольствие. Поэтому я хочу просто заниматься любимым делом и хочу, чтобы моя музыка вызывала чувства у людей. И пусть это будут разные чувства, но чтобы после прослушивания моих песен у человека рождались эмоции, мысли и идеи
говорит о своей музыке Ева

В подтверждения ее слов – трек "Не преступление", который как нельзя лучше характеризует ее творчество сегодня.


 

артисты нового поколения
MONATIK © пресс-служба

MONATIK – мультиартист, саунд-продюсер, композитор и автор песен, поет только о том, «что происходит, произошло или очень хотелось, чтобы случилось». Работает в жанре pop, new disco, indie pop, sinthpop. Признается, что примером для подражания считает таких артистов как Stromae, Pharell, Emelie Sande и Will.I.am, которые успевают быть везде, делают что-то для других, для себя, и не эгоистичны в своем творчестве. Свою же музыку MONATIK характеризует так:

Каждая песня, как фотография, остановила в себе тот или иной дух – веселья и готовности к жизненным приключениям, усталости, но готовности идти дальше, то глубину, то поверхностное и легкомысленное мышление. Моя жизнь особо ничем не отличается от жизни каждого человека, а мы все переживаем одни и те же эмоции, чувства, ситуации и проблемы. Возможно, эта музыка сумеет заставить танцевать ваше сознание, ваше тело, вашу душу или все в симбиозе вместе с ритмом моей жизни. Никогда не знаешь, что будет завтра, остается только вера в него, а песни – они всегда написаны здесь и сейчас
MONATIK


The Hardkiss
The Hardkiss © пресс-служба

The HARDKISS - одно из самых ярких явлений в украинском шоу-бизнесе, англоязычная музыкальная группа, которая появилась в 2011 году. Качественное звучание, красивые и оригинальные видео работы, стильные и запоминающиеся сценические – это The HARDKISS .

…Мы играем не попсовую музыку, а такую слушают интеллектуальные люди. Тем более, у нас почти все песни на английском. Поэтому наши поклонники – это высокоинтеллектуальная молодежь
отметила в одном из последних интервью в СМИ, солистка группы Юлия Санина

Авторство всех песен группы принадлежит её участникам — Юлии Саниной и Валерию Бебко, который также выступает креативным продюсером группы. Каждый концерт The HARDKISS — это новый сценический образ.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


ONUKA
ONUKA

ONUKAукраинский электронный музыкальный коллектив, особенностью которого является использование украинских народных мотивов и инструментов в электронной музыке. Вокалистом группы, автором текстов, главным автором идей является Наталья Жижченко. На сцене она, кроме вокала, играет на свирели, окарине, свистульци, омникорди, небольших перкуссионных инструментах, а также руководит воспроизведением сэмплов.

Звучание ONUKA – это современное звучание Украины…Хочется, чтобы молодые люди перестали воспринимать народную музыку, как замшелые напевы сельских бабушек. Хочется, чтобы мы все почувствовали связь с нашей древней музыкальной культурой. Мы хотим придать ей новый импульс, вернуть ей актуальность с помощью электронных аранжировок. Мы приводим украинскую музыкальную традицию в соответствие с саундом 21-го века
поделилась в СМИ солистка группы Наталья Жижченко


Христина Соловий
© Viktoria Kvitka, facebook.com/ViktoriaKvitka

Кристины Соловий – новое дыхание народной музыки. Соловий стала известна благодаря участию в шоу "Голос країни", в котором она была подопечной Святослава Вакарчука. Творческое сотрудничество Вакарчука и Соловий продолжилось и после телевизионного проекта. Лидер группы Океан Эльзы взялся за продюсирование молодой исполнительницы.  В одном из интервью, Кристина заверила, что популяризировать свою музыку не собирается, и убеждена, что ее произведения найдут своего слушателя.

У альтернативной музыки в Украине есть шанс, но для этого исполнителю нужно найти свою аудиторию. И никогда не пытаться понравиться всем. Просто делать то, что чувствуешь
считает Соловий


Джамала
© instagram.com

Джамала – 29-летняя украинская оперная и джазовая певица, исполняющая авторскую музыку на стыке джаза, соула, world music и ритм-н-блюза, электронной музыки и госпела.

Джамала – яркая представительница исполнительниц не только песен на украинском и русском языках, но и пытается продвигать крымскотатарские песни.

В своих альбомах я регулярно выпускаю песни на крымскотатарском. В моем новом альбоме "Подих" есть песня "Шлях Додому", в которой поется на крымскотатарском "артыны унутма" - "не забывай возвращаться"…в комбинации с другими авторскими песнями крымскотатарскую музыку лучше воспримут и поймут
говорит Джамала

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


артисты нового поколения
Артем Пивоваров © пресс-служба

Артем Пивоваров – музыкант, певец и автор-исполнитель из Харьковской области, без каких-либо продюсеров своими силами сумел достичь узнаваемости. Многие приписывают его к новой волне поп-музыки. В свои песни он вкладывает как нечто пережитое лично, так и выдуманные истории.

Я вдохновляюсь людьми и всем, что окружает меня. И я не завишу от вдохновения. Если ты хочешь написать песню, то сядешь и напишешь! Музыка для того, чтоб все было хорошо, вот для чего моя музыка… я делаю музыку, потому что мне это нравится, и я хочу делиться ей с окружающими людьми… Просто есть моменты в жизни, которыми ты хочешь поделиться, у каждого они есть, просто каждый по-разному их выражает – кто-то пишет стихи, рисует. Это круто, когда ты можешь выражаться. Поэтому я пишу музыку и призываю ко всеобщей любви. Музыка для меня – это и работа, и хобби, и отдых
говорит Артем

Каждый из этих артистов имеет свои взгляды на жизнь, чувства, стиль и образ, но всех их объединяет одно – музыка.

Peдакция tochka.net продолжает следить за жизнью знаменитостей и делится самыми яркими событиями с вами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (11)

символов 999
Показать еще
Сейчас обсуждают