Юбиляр Сергей Притула: ТОП-7 интересных фактов про телеведущего

В день 40-летия звезды, вспоминаем самые интересные подробности его жизни

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
22 июня 2021, 10:55
Шоу-бизнес
Сергей Притула © пресс-служба Нового канала

Сегодня, 22 июня, свой день рождения празднует украинский теле- и радиоведущий Сергей Притула. Ему исполняется 40 лет. Именинник успел покорить сердца миллионов телезрителей, поэтому в этот день стоит узнать о нем новое и интересное. 

Карьера знаменитости пылает успехом. На его счету десятки успешных телешоу, проектов и не только. Сергей известен не только как телеведущий Нового канала, но и сопродюсер скетч-шоу "Файна Юкрайна", резидент украинской версии Comedy Club UA, создатель "Вар'яти шоу", а также ведущий Национального отбора на конкурс Евровидение. Помимо этого именинник активно развивает благотворительную деятельность, собирая средства и пожертвования, которые идут в качестве гуманитарной помощи в зону АТО. 

Сергей Притула
Сергей Притула © facebook.com/serhiyprytula/

Недавно Притула пытался покорить и политическую сферу деятельности, баллотируясь в Верховную Раду, а вскоре и на пост мэра столицы Украины. Пока данные амбиции отошли на задний план, а всего себя он старается посвятить семье, которая недавно стала еще больше. Месяц назад супруга телезвезды родила ему дочь Стефанию, сделав его многодетным отцом.

В честь дня рождения Сергея Притулы, редакция tochka.net подготовила ряд увлекательных фактов из жизни юбиляра. Давай знакомиться!

ТОП-7 интересных фактов про Сергея Притулу

  1. Мама Сергея Притулы была не в восторге от идеи сына поехать учиться в Киев, поэтому он поступил в Тернопольскую академию народного хозяйства.
  2. До телевидения Сергей Притула работал на радио. В 1998-м он прошел кастинг на должность радиоведущего. В 1999-м появился в эфире "Радіо Тернопіль 106.1 FM". Тогда у него был псевдоним "Сірий".
  3. Сергей Притула женат во второй раз. Его избранницей стала коллега с Нового канала Екатерина Сопельник. Как он признался в одном из интервью, в процессе подготовки к свадьбе истеричкой больше был он, чем невеста.
  4. Телеведущий воспитывает троих детей — сына Дмитрия от первого брака, а также дочерей Соломию и Стефанию.
  5. Некоторое время Сергей Притула жил в Великобритании. В Англии он проживал в доме с восемью соседями. Сергей там сначала учился, а затем бросил учебу и стал работать в сфере обслуживания.
  6. Обожает украинскую кухню и, по его словам, никогда не променяет её на какой-то суп из шпината.
  7. Именинник довольно высокий и может похвастаться длинными ногами. Рост Сергея составляет 187 см.

Сергей Притула с супругой и детьми
Сергей Притула с супругой и детьми © пресс-служба Нового канала


Недавно Сергей Притула поделился трогательными воспоминаниями об отце.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают