Благотворительным фондом Леонардо Ди Каприо заинтересовались госорганы

Благотворительный фонд Леонардо Ди Каприо заподозрили в афере

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
18 августа 2016, 16:10

Благотворительным фондом Leonardo DiCaprio's Foundation актёра Леонардо Ди Каприо заинтересовались госорганы. Они подозревают руководство фонда в отмывании денег.

В июле фонду удалось собрать в Сен-Тропе более 45 миллионов долларов. В это время департамент юстиции США подал иск в окружной суд Лос-Анджелеса. Как сообщают иностранные СМИ, проверяющие органы заподозрили фонд оскароносного Леонардо Ди Каприо в афере на сумму более 3 миллиардов долларов. Предположительно средства были переведены из Фонда национального благосостояния Малайзии.

Леонардо Ди Каприо
Леонардо Ди Каприо © gettyimages

На данный момент появилась информация, что госорганы хотят проверить, сколько денег Leonardo DiCaprio's Foundation тратит на благотворительные проекты и другие цели.

Отметим, что фонд не обязан предоставлять информацию о своих доходах, расходах и выплатах. Все пожертвования можно сделать анонимно. К слову, билеты на мероприятие в Сен-Тропе стоили от 10 тысяч евро. На вечере было около пятисот гостей.

Леонардо Ди Каприо пока не даёт комментариев по этому поводу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, что певцу Олегу Газманову запретили въезд в Литву. Представитель Литвы прокомментировал инцидент с Газмановым. Подробности читай по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают