Андрей Хлывнюк поделился личной историей из детства

Андрей Хлывнюк вспомнил о школе в рамках кампании детского фонда ООН

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
24 ноября 2016, 17:10
Шоу-бизнес
Андрей Хлывнюк  © Top Media Communication

Известные украинские деятели культуры записали видеообращение в поддержку детей-переселенцев в рамках кампании Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ). В коротких роликах они рассказывают о своем опыте преодоления сложного периода или же случае в детстве и призывают украинцев поддержать детей, пострадавших от вооруженного конфликта, присоединившись к участию в конкурсе коротких рассказов “Крихітні історії”.

Андрей Хлывнюк
Андрей Хлывнюк
музыкант
мнение эксперта
Маленьким я учился в спец школе, туда трудно попасть, особенно когда ты из небогатой семьи. Это очень важно, родители очень переживают. И вот наступает момент, когда ты не справляешься, по разным причинам – в 9 классе у меня были одни двойки. Вдруг тебе говорят, что ты аутсайдер, что "ты не такой как мы", "ты не подходишь", "ты второй сорт". Тебе кажется, что это конец света, ты готов заболеть и умереть. А теперь в этой школе висит мой портрет. Личный твой результат говорит лучше тебя, главное – не останавливаться, идти, тогда цель рано или поздно будет достигнута. Сотни тысяч детей переселенцев в Украине нуждаются в нашей поддержке. Присоединяйся к всеукраинского конкурса "Крихітні історії"

"Крихітна історія" Андрея Хлывнюка в поддержку конкурса UNICEF: 

Каждый желающий может поделиться своим рассказом о том, как в детстве преодолевал трудности и от этого становился сильнее, даже если осознал это уже взрослым. И таким образом поддержать детей-переселенцев, показав, что тяжелые времена проходят и делают нас сильнее. История должна быть рассказана в 7 предложениях или в 70 словах и направлена ​​до 22 ноября включительно через короткую и простую форму по ссылке.

Лучшие истории по мнению жюри попадут в книгу "Крихітні історії" издательства "Основи", которая выйдет в 2017 году. Тираж книги будет распространен среди детей-переселенцев. А познакомиться, направить и найти "крихітні історії" в соц.сетях можно благодаря хэштегом #тисередсвоїх.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В состав жюри входят: драматург Влад Троицкий, радиоведущий Андрей Куликов, переводчик детских книг Виктор Морозов, музыканты Андрей Хлывнюк и Ната Жижченко (ONUKA), телеведущие Надя Матвеева, Слава Фролова, Александр Педан и Елена Фроляк, актриса Римма Зюбина, издатель Данная Павлычко, радиопродюсер Лера Чачибая, дизайнер Яся Хоменко, психолог Оксана Залесская.

Конкурс проводится в рамках международной акции ЮНИСЕФ, посвященной Конвенции ООН по правам ребенка. В ноябре такие известные авторы как, Пауло Коэльо и другие будут писать свои истории для каждого ребенка, и публиковать их в социальных сетях. Украинские истории так же попадут на страницы международной акции.

В Украине кампания "Крихітні історії" проходит в рамках масштабной кампании "Ти серед своїх", которую ЮНИСЕФ внедряет совместно с медиа-группой StarLightMedia и кинокомпанией FILM.UA Group при поддержке Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц, чтобы помочь детям-переселенцям интегрироваться на новом месте, рассказать семьям, пострадавшим в результате конфликта, о доступной, в частности, психосоциальную помощь, и способствовать снижению напряженности между вынужденными переселенцами и принимающими общинами. В Украине в результате вооруженного конфликта пострадали около полумиллиона детей, 230000 стали внутренними переселенцами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, что это не первая инициатива создана ЮНИСЕФ на территории Украины. В Украине под эгидой ЮНИСЕФ проходила молодежная инициатива U-Report. Её поддержал Дэвид Бекхэм, Дмитрий Шуров и многие другие знаменитости.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (1)

символов 999
  • гость 7 лет назад

    а не лучше ли выступить за ликвидацию тех условий, из-за которых дети вынуждены переселяться? это будет гораздо круче и достойнее.

    Прокомментировать Мне нравится
Сейчас обсуждают