Александр Стоянов и Екатерина Кухар сообщили, сколько собрали средств на помощь детям

Благотворительность звезд: Александр Стоянов и Екатерина Кухар продолжают финансово помогать больным детям

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
7 ноября 2018, 19:00
Шоу-бизнес
Александр Стоянов и Екатерина Кухар на репетиции © Олег Батрак, tochka.net

В рамках премьерного тура по Украине с балетом "Дети ночи" Александр Стоянов и Екатерина Кухар дали благотворительный спектакль в Житомире.  Уже не впервые артисты балета организовывают подобные благотворительные выступления.

В этот раз Екатерина Кухар и Александр Стоянов собрали 103 тысячи гривен, все они пошли на покупку оборудования для лечения онкобольных детей в Житомире.

Наш всеукраинский тур премьерного спектакля по времени совпал с международным фестивалем в Житомире, где я и Катерина Кухар были в составе жюри. Время и место совпали, был запрос о помощи, так и родилась инициатива провести благотворительный спектакль
Александр Стоянов.

Children of the Night. Androgyne
Children of the Night. Androgyne © пресс-служба

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

К слову, в этом году Екатериной Кухар и Александром Стояновым в рамках Международной хореографической ассамблеи имени Н. Скорульской была создана специальная премия – Кубок премьеров Национальной оперы и сертификат на 10 000 гривен, выиграла его Лиза Лазовская.

На протяжении трех дней Международной хореографической ассамблеи имени Н. Скорульской наши маленькие Мавки и Лукашики удивляли нас своим мастерством. Надеюсь, что уже очень скоро мы будем гордиться ими на международных сценах. Они наше будущее
Екатерина Кухар.

Children of the Night. Androgyne
Children of the Night. Androgyne © пресс-служба


Напомним, премьера спектакля "Дети ночи" прошла в октябре этого года в Киеве, главный театр страны 2 дня собирал аншлаг, а после спектакля артисты давали автограф-сессию. Балет создан хореографом и артистом Staatsbalett Berlin Александром Абдукаримовым. Спектакль по мотивам греческой легенды об Андрогинах, фраза "Найти свою половинку" появилась благодаря этой истории. После Житомира постановку можно будет увидеть в Одессе, Харькове и Днепре.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают