Как умирали звёзды: самые известные теории заговора

Узнай о самых невероятных версиях смерти популярных артистов

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
5 апреля 2019, 10:47
Шоу-бизнес
Уитни Хьюстон, Курт Кобейн, Мэрилин Монро, Джон Леннон и Майкл Джексон © tochka.net

В пятницу, 5 апреля, исполнилось 25 лет со дня смерти великого музыканта, лидера группы Nirvana Курта Кобейна. Поклонники до сих пор не могут смириться со скоропостижной смертью своего кумира, а многие и вовсе не верят в то, что он совершил суицид.

tochka.net предлагает тебе не только узнать, почему в смерти музыканта подозревают его жену Кортни Лав и что свидетельствует о том, что Курт Кобейн не мог сам себя застрелить, но и ознакомиться с ещё девятью громкими теориями заговора, связанных со смертями известных артистов.


Курт Кобейн

Курт Кобейн
Курт Кобейн © Michel Linssen, Redferns


  • Официальная версия смерти: в 1994 году вокалист группы Nirvana Курт Кобейн выстрелил себе в голову из ружья. Его тело нашли в семейной оранжерее. На момент смерти ему было 27 лет - музыкант стал одним из самых известных представителей "клуба 27". 
  • Теория заговора: от любви до ненависти один шаг, тем более, если в деле замешаны деньги. Именно так считают последователи одной из главных теорий, касающихся смерти Курта Кобейна. Считают, что музыканта убила его жена - певица Кортни Лав. В последние месяцы совместной жизни отношения супругов не ладились и при разводе Кортни Лав осталась бы ни с чем. Смерть Курта дала ей возможность получить его миллионное состояние.
    Частный детектив Том Грант, которого женщина наняла, чтобы найти Кобейна в Сиэтле после его пребывания в реабилитационном центре, утверждает, что Кортни Лав причастна к убийству мужа. По словам детектива, она и проживающий в семье Майкл Дэвитт, няня дочери Кобейна, "были вовлечены в конспирологическую историю, которая окончилась убийством музыканта".
    И действительно, самоубийство Курта Кобейна выглядит очень странно - его предсмертная записка вовсе не предсмертная, на ружье нет отпечатков пальцев лидера Nirvana, а количество героина в крови сделало бы музыканта неспособным спустить курок.

Децл (Кирилл Толмацкий)

Децл
Децл © instagram.com/juzeppejostko


  • Официальная версия смерти: 3 февраля 2019 года умер популярный рэпер 2000-х Децл. Предварительная причина - смерть от сердечной недостаточности. Мама музыканта утверждает, что его нужно было вовремя лечить, несмотря на то, что сам артист отказывался от наблюдения у врачей.
  • Теория заговора №1: в день смерти Децла журналисты нашли несколько его архивных интервью: одно - 2007 года, второе - 2015-го. И в одном, и в другом музыкант говорил о том, что хочет инсценировать свою смерть в 35 лет и уехать жить на остров. Как думаешь, сколько лет было рэперу на момент смерти? 
  • Теория заговора №2: последний пост в Instagram-аккаунте артиста был сделан за месяц до смерти, на картинке и в описании была обозначена аббревиатура RIP, которая переводится как "покойся с миром". Кроме того, Децл работал над альбомом под названием "Метемпсихоз" (реинкарнация), что также подталкивает поклонников на мысль о том, что рэпер готовился к своему исчезновению.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Кузьма "Скрябин" (Андрей Кузьменко)

Кузьма Скрябин погиб
Кузьма Скрябин © facebook.com/skryabinofficial


  • Официальная версия смерти: в 2015 году фронтмен украинской группы Скрябин Андрей Кузьменко попал в смертельное ДТП на трассе "Кировоград — Кривой Рог — Запорожье". Автомобиль Toyota Sequoia, за рулём которого находился певец, столкнулся с грузовой машиной ГАЗ-53, перевозившей молоко. Артист умер на месте от полученных травм.
  • Теория заговора: Андрей Кузьменко всегда умел постоять за себя и близких, всегда говорил напрямую то, о чём думал. Он не боялся критиковать власть и указывать политикам на их ошибки. Именно поэтому многие считают, что ДТП было подстроено спецслужбами. Мол, артист мешал многим людям своими громкими заявлениями, к которым всегда прислушивался народ. Ни одного подтверждения этой версии нет, а эксперты утверждают, что авария действительно была несчастным случаем.

Майкл Джексон

Майкл Джексон
Майкл Джексон © Getty Images


  • Официальная версия смерти: король поп-музыки Майкл Джексон скончался в 2009 году в результате передозировки лекарств. Утром 25 июня врач Конрад Мюррей уколол артисту пропофол и оставил его одного. Примерно через 2 часа доктор вернулся и увидел своего пациента лежащим на кровати с широко открытыми глазами и ртом. Все попытки реанимировать певца оказались безуспешными.
  • Теория заговора: несмотря на громкую музыкальную карьеру, Майкл Джексон вовсе не "жил в шоколаде". Его преследовали папарацци, терзали проблемы с законом и многомиллионные долги, а жёсткие слухи вредили репутации. Именно поэтому, верят фанаты, он инсценировал свою смерть - чтобы начать новую, спокойную жизнь.
    И правда: смерть легендарного певца была очень странной. Видео с камер наблюдения из его особняка исчезли, гроб Майкла Джексона был закрытым, врач артиста отказался ставить на свидетельстве о смерти свою подпись. А ещё говорят, что среди личных вещей поп-короля был найден дневник, в котором он описывал свое желание инсценировать собственную смерть. Кроме того, доход Майкла Джексона после смерти в год составляет сотни миллионов долларов - хорошие деньги для того, чтобы отдать долги и счастливо жить вдали от всех.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Джими Хендрикс

Джими Хендрикс
Джими Хендрикс © Getty Images


  • Официальная версия смерти: гитарист Джими Хендрикс входит в трагично известный "клуб 27". Музыкант был найден мертвым в 1970 году в номере отеля "Самарканд" на западе Лондона. Он отравился барбитуратами, после чего задохнулся собственной рвотой.
  • Теория заговора №1: говорят, что в смерти Джими Хендрикса был заинтересован его бывший менеджер Майк Джеффери. Существует мнение, что он напичкал гитариста таблетками и вином.
    Я был вынужден сделать это. Джими был ценнее для меня мертвый, чем живой
    якобы говорил Майк гастрольному менеджеру Хендрикса.

    Всё дело в том, что музыкант собирался покинуть менеджера, а у того был договор о страховании жизни Хендрикса, а значит - возможность заработать.
  • Теория заговора №2: также существует версия, что гастрольный менеджер гитариста Джеймс Райт являлся бывшим агентом MI6 (службы внешней разведки Великобритании - ред.) и инициировал смерть Джими Хендрикса. Эта теория, связана с проектом ЦРУ MKUltra.

Эми Уайнхаус

Эми Уайнхаус
Эми Уайнхаус © Getty Images


  • Официальная версия смерти: одна из ведущих британских певиц 2000-х Эми Уайнхаус скончалась в 2011 году в своей квартире в Лондоне. Сначала считали, что она умерла из-за передозировки наркотиков. На самом же деле причиной смерти артистки стал сердечный приступ, вызванный алкогольной интоксикацией.
  • Теория заговора: звучит смешно, но некоторые люди реально верят в то, что Эми Уайнхаус (кстати, тоже участница "клуба 27") принесли в жертву иллюминаты. Доказательством этой теории они считают скульптуру, которую подарили певице за три года до смерти. На ней написано "Единственная хорошая рок-звезда — это мертвая рок-звезда". Мол, отравление алкоголем - лишь прикрытие для акта жертвоприношения.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Джон Леннон

Джон Леннон
Джон Леннон © Getty Images


  • Официальная версия смерти: в 1980 году участника легендарной группы The Beatles Джона Леннона убил некий Марк Чепмен. Утром мужчина взял автограф у музыканта, а уже вечером пустил пять пуль в его спину. Артист скончался из-за потери крови, а его убийца отбывает пожизненное заключение.
  • Теория заговора №1: пожалуй, о коллективе The Beatles сочинили более всего нелепых и безумных теорий. К примеру, Стив Лайтфут из Калифорнии утверждает, что убийство Джона Леннона... совершил писатель Стивен Кинг. Якобы это именно он запечатлён на той самой роковой фотографии "битла" со своим убийцей.
    Леннон Чепмен
    Джон Леннон и Марк Чепмен; Стивен Кинг © Пол Гореш, Getty Images

    Также мужчина приводит такие косвенные доказательства как "правительственные коды". Мол, США шифровали информацию о запланированом убийстве и печатали эти тексты в прессе. К примеру, в том же номере журнала Playboy, где было напечатано одно из последних интервью Леннона, появилась и статья Стивена Кинга о фильмах ужасов. Завершалась она словами: "Джон Леннон и Пол Маккартни сказали, что всё, что нам нужно – это любовь, и я согласен. Только крокодилы должны быть накормлены". Автор этой теории утверждает: Стивен Кинг убил Леннона по приказу Никсона и Рейгана, после чего вину свалили на несчастного Марка Чепмена.
  • Теория заговора №2: согласно другой теории, убийство Джона Леннона совершили по заказу ЦРУ. Незадолго до смерти музыкант говорил в одном из интервью: "Мы не должны забывать всегда благодарить ЦРУ и армию за ЛСД. Они изобрели ЛСД, чтобы контролировать людей, а что они реально сделали — это дали нам свободу". Мол, таким образом он разоблачил роль ЦРУ в пропаганде наркотика. Говорят, что Чапман проводил какое-то время в Бейруте и на Гавайях, где будто бы располагаются базы ЦРУ по политическим убийствам. 
  • Теория заговора №3: она носит название "теория манчжурского кандидата". Её сторонники считают, что Марк Чепмен действовал не добровольно, а лишь выполнял ментальную программу, созданную работниками ФБР. Мол, они сделали из него машину для убийства, а мужчина об этом и не подозревал. Своеобразным триггером для выстрела в легенду музыки стала книга "Над пропастью во ржи". Зачем же спецслужбам понадобилось всё это? Ответ прост - политика. Конспиролог Мэй Брасселл считает, что Рональд Рейган, через полтора месяца после убийства ставший президентом США, готовился к войне с СССР.  А Леннон выступал против воен, симпатизировал коммунистам и имел нешуточное влияние на общественное мнение. Если бы он остался жив и высказывал своё мнение по поводу политики,  страну потрясли бы массовые демонстрации, а возможно и вовсе началась бы революция.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Элвис Пресли

Элвис Пресли
Элвис Пресли © Getty Images


  • Официальная версия смерти: король рок-н-ролла Элвис Пресли скончался в 1977 году в своём доме. Он принял слишком большую дозу успокаивающих лекарств для того, чтобы уснуть, из-за чего сердце музыканта остановилось. 
  • Теория заговора №1: поклонники артиста так и не смогли смириться с его уходом, поэтому предпочитают думать, что на самом деле он жив и прячется от назойливых фанатов. Мол, теперь он может наслаждаться жизнью "простого смертного".
    Внимательные поклонники заметили, что второе имя музыканта неправильно написано на могильной плите ("Аарон" вместо "Арон"), страховка жизни артиста так и не была обналичена, а в гробу якобы находилась модель тела из воска. Кроме того, Элвиса якобы видели после его смерти в "Бургер Кинге" в Каламазу и в баре в Стокгольме.
  • Теория заговора №2: по другой версии, Пресли также жив, но инсценировал свою смерть не для того, чтобы отдохнуть от популярности, а потому что был... федеральным агентом. Когда-то музыкант действительно встречался в Белом доме с президентом США Ричардом Никсоном, после этого начали распространяться слухи о службе Элвиса в ФБР. В своё время он якобы "нарвался" на группу мошенников, именуемую Братством, дав против них показания. Когда артисту начали поступать угрозы, спецслужбы якобы инсценировали его смерть, чтобы спасти от мести преступников.

Мэрилин Монро (Норма Джин Бейкер)

Мэрилин Монро (Cover)
Мэрилин Монро © gettyimages.com


  • Официальная версия смерти: в 1962 году легендарную актрису и секс-символ 50-х Мэрилин Монро нашли мёртвой в её спальне. Причиной смерти стало отравление барбитуратами. Так как женщина была склонна к депрессии, а доза лекарств в организме в несколько раз превышала допустимую норму, врачи назвали её смерть самоубийством.
  • Теория заговора: ни для кого не секрет, что у Мэрилин Монро был роман с президентом США Джоном Кеннеди. Самая сексуальная и желанная женщина страны настолько хотела стать первой леди, что постоянно крутилась под носом у верхушки власти, звонила и писала президенту, которому что-то серьёзнее, чем интрижка на стороне, было ни к чему. К тому же, она знала очень много государственных секретов. Скажем так, у Кеннеди действительно был повод убрать Мэрилин Монро из своей жизни.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Уитни Хьюстон

Уитни Хьюстон (Cover)
Уитни Хьюстон © gettyimages


  • Официальная версия смерти: ровно 7 лет назад, 11 февраля 2012 года, бездыханное тело известной певицы Уитни Хьюстон нашли в ванной гостинничного номера в Беверли-Хиллз. Причины смерти - утопление, атеросклеротическая болезнь сердца и употребление кокаина. Кончину певицы сочли несчастным случаем.
  • Теория заговора: Уитни Хьюстон была наркозависимой и безуспешно боролася со своими вредными привычками. Частный детектив Пол Хебл утверждает, что именно они и сгубили певицу, правда не буквально - артистку убили наркоторговцы. Она была должна им около 1,5 млн долларов за товар - приличная сумма, не так ли?
    Существуют видеодоказательства того, что в ночь смерти Хьюстон её гостинничный номер посещали двое мужчин — возможно, они пытались выбить из неё долг и утопили, когда она отказалась отдать деньги. Эту версию якобы подтверждает и то, что в отчёте коронера сказано: на руках и лице певицы были раны, а вода в ванне была настолько горячей, что на спине появились ожоги.
    Примечательно, что менеджер певицы Пэт Хьюстон утверждала, что Уитни действительно убили, но через некоторое время почему-то отказалась от своих слов.

Напомним, ранее был опубликован жуткий трейлер хоррора по книге "Кладбище домашних животных" Стивена Кинга. Смотри его по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги


Комментарии (4)

символов 999
  • Звезда 3 года назад

    Ты веришь в теории заговора?
    Ответ: Да

    Прокомментировать Мне нравится
  • в 3 года назад

    д

    Прокомментировать Мне нравится
  • неизвестный 3 года назад

    Ты веришь в теории заговора?
    Ответ: Скрябин тоже инсценировал аварию, и скрылся в Острова или ещё куда-то. Просто его "смерть" подготовлена более профессионально и место ДТП происходило не в городе. Единственным доказательством, пробивающее стену является звонок в морг "ОРФЕЙ" Кривого Рога, тебе скажут, что тело Кузьмы не поступало в морг после аварии. Некоторые люди, прошаренные знают об этом, просто о такой версии ни одной буквы слова в интернете, единственное что меня тревожит, почему он сбежал?

    Прокомментировать Мне нравится
Сейчас обсуждают