Именинник дня: вспоминаем историю любви Курта Кобейна и Кортни Лав

Лидеру группы Nirvana могло бы исполниться 52 года

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
20 февраля 2019, 13:41
Шоу-бизнес
Курт Кобейн © Michel Linssen, Redferns

В среду, 20 февраля, легендарный музыкант, фронтмен группы Nirvana Курт Кобейн мог бы отпраздновать своё 52-летие.

К сожалению, его жизнь оборвалась в 1994 году, однако он навсегда оставил след в истории и памяти поклонников. В день рождения музыканта tochka.net предлагает вспомнить яркую историю любви Курта Кобейна и его жены Кортни Лав.

  • Как познакомились Курт Кобейн и Кортни Лав?

Кортни Лав и Курт Кобейн познакомились в 1990 году. На тот момент Курт был лидером набирающей популярности группы Nirvana, а Кортни играла в менее успешной группе Hole и путешествовала по миру. Согласно легенде, во время первой встречи будущие супруги подрались. Мол, Кортни пыталась флиртовать с парнем, а он воспринял её фразы как обиду.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все происходило напротив музыкального автомата, играла моя любимая песня группы Living Color, а по полу было разлито пиво
вспоминала позже Кортни Лав.

После этого девушка поняла, что влюбилась.

  • Как завязались романтические отношения между Куртом Кобейном и Кортни Лав?

В мае 1991 года музыканты встретились снова, на этот раз - мирно. Они начали много общаться и нашли бесконечное количество общих тем. На тот момент Курт Кобейн уже был необычайно популярен, но думал лишь об одной девушке.

Я встретил самую клёвую девушку в мире!
говорил лидер Nirvana своим друзьям.

В конце 1991 года они начали встречаться.

Кортни Лав и Курт Кобейн
Кортни Лав и Курт Кобейн © instagram.com/courtneylove/

  • Какой была свадьба Курта Кобейна и Кортни Лав?

24 февраля 1992 года возлюбленные поженились. Церемония состоялась на Гавайях, на неё позвали лишь самых близких друзей и на момент свадьбы Кортни Лав уже была беременна. 

  • Что известно о ребёнке Курта Кобейна и Кортни Лав?

18 августа 1992 года у Курта и Кортни родилась дочь – Фрэнсис Бин. Bean – "фасолинка" с английского языка. Такое прозвище появилось у девочки ещё когда она находилась в утробе матери - именно так Кобейн назвал малышку, когда увидел УЗИ. Супруги очень любили дочурку, однако информация о том, что они принимают наркотики, чуть не лишила их родительских прав.

Сейчас Фрэнсис Бин 26 лет. Она - художница, хотя раньше пробовала себя в роли вокалистки и модели. Отношения с мамой у неё не самые лучшие - в 2009 году Кортни Лав получила судебный запрет на право приближаться к дочери.

Фрэнсис Бин Кобейн
Фрэнсис Бин Кобейн © gettyimages

  • Как умер Курт Кобейн?

8 апреля 1994 года тело лидера Nirvana было найдено в его доме. По официальной версии, он совершил самоубийство, выстрелив себе в голову из ружья. Эксперты считают, что Кобейн ввёл дозу героина, не совместимую с жизнью, и выстрелил себе в голову из ружья. Также криминалисты пришли к заключению, что Курт умер 5 апреля и его мёртвое тело пролежало в доме три дня. Существует предположение и о намеренном убийстве Курта. 

  • Курта Кобейна убила Кортни Лав?

По одной из версий, к смерти легендарного музыканта причастна Кортни Лав. К началу 1994 года отношения супругов очень испортились - они постоянно ссорились. Ситуацию усугубляла героиновая зависимость Курта Кобейна, который отказывался проходить курс реабилитации.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Частный детектив Том Грант, которого Кортни Лав наняла за несколько дней до смерти Курта Кобейна, утверждает, что женщина является заказчицей убийства музыканта. Мол, она слишком странно себя вела, так как испугалась возможного развода и предпочла избавиться от мужа. Оказалось, что незадолго до смерти Кобейн начал процесс оформления документов на развод, после оформления которых доля Лав в наследстве от погибшего мужа уменьшалась бы с 30 миллионов долларов (в качестве вдовы) до одного миллиона (в качестве бывшей жены).

Кортни Лав и Курт Кобейн
Кортни Лав и Курт Кобейн © instagram.com/courtneylove/

Детектив считает, что на самом деле Курта убили и попытались изобразить картину суицида, но ошиблись в нескольких моментах. К примеру, в крови музыканта нашли слишком высокое содержание героина, а значит он физически не смог бы спрятать наркотики и выстрелить в себя. Предсмертная записка таковой не является - в ней сказано о том, что Курт уходит из музыки. А на ружье не нашли отпечатков пальцев Кобейна.


Напомним, известная певица Леди Гага разорвала помолвку с Кристианом Карино. Подробности читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

  • Курт Кобейн
  • Кортни Лав
  • курт кобейн
  • курт кобейн и корти лав
  • курт кобейн жена
  • курт кобейн романы
  • курт кобейн семья
  • курт кобейн 20 февраля
  • именинник дня 20 февраля
  • 20 февраля именинник дня
  • Кортни Лав убила Курта Кобейна парвда или ложь

Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают