YUKO: что ты должна знать о финалистах Нацотбора на Евровидение-2019

О чём и как поют участники украинской группы YUKO

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
12 февраля 2019, 17:10
Шоу-бизнес
YUKO © Юрий Сомов, tochka.net

В субботу, 9 февраля, участники украинской группы YUKO прошли в финал Нацотбора на Евровидение-2019.

У коллектива есть все шансы представить Украину на международном песенном конкурсе, в связи с чем tochka.net предлагает тебе узнать, чем он интересен.

YUKO - это дуэт, который состоит из солистки Юлии Юриной и мультиинструменталиста Стаса Королёва, резидентов музыкального лейбла Ивана Дорна Masterskaya.

Юля - не только певица, но и фольклорист. Она ездит по украинским сёлам и записывает народные песни. При этом девушка живёт в Украине лишь 7 лет - родом она из России (Анапа), но оформила вид на жительство в нашей стране.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

И Юля, и Стас были участниками команды Дорна в вокальном шоу "Голос країни-6", тогда и зародилась идея YUKO. Свой жанр они называют фольктроника.

В 2017 году вышел первый альбом YUKO под названием DITCH, который получил очень высокую оценку критиков.

В 2018 году YUKO выпустили концептуальный альбом DURA? Слушатели приняли его очень тепло и вывели в топ лонгплеев прошлого года.

Этот альбом — не декларация и не манифест, а вопрос обществу - можно ли назвать "дурой" человека, чьи ценности и стремления не вписываются в общественные нормы и устои прошлого?
говорят в коллективе.

 

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Участники коллектива известны и за пределами Украины - они выступают на различных европейских фестивалях и уже выпустили песню в коллаборации с известными Diplo и MØ. Она получила название Stay Open.

На Нацотборе на Евровидение-2019 YUKO выступают с песней GALYNA GULIALA, которая состоит из аутентичного фольклорного текста.


Напомним, ранее мы сообщали, кто выступит во втором полуфинале Нацотбора на Евровидение-2019. Подробности читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают