Freedom Jazz: что ты должна знать о финалистках Нацотбора на Евровидение-2019

Узнай, чем интересен коллектив Freedom Jazz

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
21 февраля 2019, 11:00
Шоу-бизнес
Freedom Jazz во втором полуфинале Нацотбора на Евровидение-2019 © Юрий Сомов, tochka.net

Уже в эту субботу, 23 февраля, мы узнаем, кто представит Украину на международном песенном конкурсе Евровидение-2019. Среди претенденток - джаз-бэнд Freedom Jazz.

Коллектив пока что является абсолютным фаворитом Нацотбора - им единственным отдали максимальное количество голосов во втором полуфинале как судьи, так и зрители. tochka.net предлагает узнать, чем интересны главные претенденты на победу в Нацотборе на Евровидение-2019.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Freedom Jazz - это десять девушек, которые выступают в жанре джаз-кабаре. Так как правилами Евровидения запрещено появление на сцене более 6 человек одновременно, в Нацотборе они выступают неполным составом.

Группа была создана ещё в 2008 году украинским хореографом Еленой Коляденко. В состав Freedom Jazz входят: группа саксофонов, клавишные, ударные, бас-гитара, гитара, труба и трио вокалисток.

В начале карьеры девушки выступали на "Фабрике звёзд", а также принимали участие в проекте "Шоу №1". К слову, талант-шоу они покинули по неожиданной причине - девушкам сказали, что они слишком профессиональны и их уже нечему учить.

В 2012 году Freedom Jazz начали выступать в программе "Киев Вечерний" студии "Квартал 95". Да-да, именно они поют ту самую песню "Вечерний Киев".

В Нацотборе-2019 группа участвует с песней Cupidon. Изюминкой номера является то, что вокалистка Анастасия Малега выступает на восьмом месяце беременности. Впрочем, ей не привыкать - в 2014 году артистка выступала на большом сольном концерте на девятом месяце беременности, всего за неделю до родов. Как Freedom Jazz изменят номер, если поедут на Евровидение, читай по ссылке.


Напомним, ранее мы рассказывали, когда и где можно будет посмотреть онлайн-трансляцию финала Нацотбора на Евровидение-2019.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают