Ещё один актёр студии "Квартал 95" идёт в политику

На какую должность рассчитывает шоумен?

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
28 мая 2019, 13:45
Шоу-бизнес
Юрий Корявченков (Юзик) © kvartal95.com

После того, как лидер студии" Квартал 95" Владимир Зеленский стал президентом Украины, особенное внимание приковано к остальным участникам компании - вдруг, кто-то ещё проявит свои политические амбиции? И не зря - стало известно, что шоумен Юрий Корявченков (Юзик) будет баллотироваться в Верховную Раду по мажоритарному округу, если пройдет проверку партии "Слуга народа".

Об этом LB.ua рассказал глава штаба партии Александр Корниенко.

Глава штаба отметил, что пока Корявченков - единственный из "Квартала", кто выразил желание получить мандат народного депутата. Если он пройдет проверку, будет баллотироваться по одному из округов в Кривом Роге.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Примечательно, что актёры студии, пожелавшие участвовать в парламентских выборах, будут освобождены от некоторых этапов проверки, в частности от беседы с психологом.

  • Кто такой Юрий Корявченков (Юзик)?

Юрию Корявченкову - 44 года, он родился в Кривом Роге. Учился в Криворожском техническом университете по специальности "инженер-электрик". Работал электрослесарем, инженером в Центральном горно-обогатительном комбинате. С 1995 года играл в КВН, позже стал участником студии "Квартал 95".


Ранее актёр студии "Квартал 95" Евгений Кошевой рассказал, пойдёт ли в политику.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают