Вслед за Поплавским и Билоножко: Иво Бобул идёт в политику

В какую партию вошёл артист?

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
27 июня 2019, 14:03

Украинский певец Иво Бобул баллотируется в Верховную Раду на внеочередных выборах, которые состоятся 21 июля.

Об этом свидетельствует информация, опубликованная на сайте Центральной избирательной комиссии.

Иво Бобул идёт в парламент как член политической партии "Патриот". Артист включен в избирательный список под №5.

В анкете певца на сайте ЦИК сказано, что он родился 17 июня 1953 года, является гражданином Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, имеет высшее образование, преподает вокал в Национальной академии руководящих кадров культуры и искусств. Он проживает в Киеве и не имеет судимости.

Иво Бобул баллотируется в Верховную Раду
Иво Бобул баллотируется в Верховную Раду © cvk.gov.ua

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Отметим, что ранее Иво Бобул заявлял, что не собирается идти в политику. И вообще, украинский парламент, по его словам, это цирк и проходной двор. 

Конечно, в политику я не пойду – меня музыка не отпустит. Парламент изжил себя. Он не справляется. Мало людей, которые хотят сделать что-то. Три человека – партия, 20 человек – партия. Я бы вообще сократил парламент вдвое. Много их очень, а толку никакого. Коль ты на работе – ходи на работу. Не хочешь ходить на работу – положи мандат. Почему человек, который ходит на завод, должен работать с 8:00 до 18:00, а депутат может просто не при­йти в Раду? Проходной двор, а не парламент у нас. Это смешно для всего мира
говорил артист в 2018 году.


Напомним, украинский ресторатор и бывший ведущий проекта "Ревизор" Николай Тищенко баллотируется в Верховную Раду. Ещё раньше стало известно, что на выборы идут поющий ректор Михаил Поплавский и артисты Виталий и Светлана Билоножко.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
Сейчас обсуждают