"Моя душа вернулась на родную землю": в украинском сериале снялся итальянский актёр

Сам он родом из Украины, но приехал сюда впервые

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
5 сентября 2019, 14:59
Шоу-бизнес
Эксклюзив
Алессандро Демченко © пресс-служба Нового канала

9 сентября на Новом канале премьера комедийного сериала "Подорожники", который по заказу телеканала сняла киностудия Star Media. Одну из главных ролей в сериале исполнил итальянец Алессандро Демченко.

Ему досталась роль Марио Форци - мишленовского шеф-повара. По определенным причинам он вынужден оставить родной Милан и на неопределенный срок осесть на родине своей жены Сусанны. Ее в "Подорожниках" сыграла актриса Ирма Витовская.

Алессандро Демченко и Ирма Витовская
Алессандро Демченко и Ирма Витовская © пресс-служба Нового канала

Вместе со своим героем он тоже погрузился в изучение Украины. По происхождению Алессандро - украинец, но на родину своего деда приехал впервые.

Мой дед - киевлянин. И жил здесь до 18 лет со своим отцом. Знаю, что они переехали в Италию из-за прихода большевиков в Украину. С прадедом я, к сожалению, не успел познакомиться. А дедушка очень тосковал по Украине и много мне рассказывал. Вспоминал, как ездил верхом по бескрайним украинским полям, а рожь для него была символом свободы. Я давно хотел попасть в Украину, но все не складывалось. Предложение сняться в "Подорожниках" поступило в момент, когда я чувствовал большое желание вернуться к своим корням. Это были ужасные времена после Майдана. И когда наконец начались съемки, почувствовал, что моя душа вернулась на свою землю
говорит он.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сначала актёру было трудно. Съемки сериала проходили осенью и зимой, а итальянский климат, как известно, в эти сезоны значительно теплее, чем украинский. Поэтому горячему Алессандро пришлось изрядно померзнуть.

Алессандро Демченко
Алессандро Демченко © пресс-служба Нового канала

Не обошли его и трудности языкового барьера. Сначала Демченко общался исключительно через своего переводчика. Но уже в конце съемок требовал от партнеров говорить с ним исключительно на украинском. Потому что в его намерениях - не просто в совершенстве выучить язык своих предков, но и стать гражданином Украины.

Оценить итальянца Алессанро Демченко в роли Марио Форке зрители Нового канала смогут с 9 сентября. Кстати, как доказательство того, что курс украинского языка прошел успешно, в одной из серий актер исполнит народную песню "Горіла сосна, палала".


Ранее мы публиковали секреты по уходу за собой главной актрисы сериала "Подорожники" Ирмы Витовской.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают