"У молодого поколения большое будущее, но есть и большая угроза..." - актер Артем Позняк

Читай интервью со звездой сериала "Ментовские войны" на tochka.net

Марина Гош
Марина Гош
журналист
16 августа 2019, 17:18
Шоу-бизнес
Эксклюзив
Артем Позняк © пресс-служба канала 2+2

Последний год у актера Артема Позняка был насыщенным – свадьба, рождение дочери, получение диплома магистра. Но несмотря на это, он активно продолжал сниматься в кино и телепроектах, и уже 19 августа на канале 2+2 стартует продолжение сериала "Ментовские войны. Харьков", где Артем играет принципиального оперативника Андрея Гордиенко.

Об атмосфере на площадке "Ментовских", своей свадьбе и желании поработать с женой – Артем Позняк рассказал в интервью для tochka.net.

  • Артем, нам сказали, что на сьемке вы уже успели подстрелить Богдана Юсипчука, это правда?

Вам эту историю приукрасили. Как раз в день рождения Богдана, у нас с ним была сцена перестрелки. И то ли одна из холостых пуль, то ли дымовой шарик попал в обувь Богдана. Как я понял, было больно, но он держался молодцом. Про то, что печет нога, сказал только после того, как отсняли.

  • И часто ли такие ситуации случаются?

С нами работают консультанты, во время сцен с драками - каскадеры, так что травматизм минимальный. А вот повеселиться мы любим. Буквально на днях разыграли Сережу Листунова. Он не знал, что с ним в сцене будет играть его жена. Все держалось в строгом секрете. И вот съёмка, Сережу накручивают, мол, партнерша по кадру у него жутко вредная и требовательная, он переживает. Мотор, камера, и в кадр заходит сначала он, а потом супруга… вы бы видели глаза Сережи! :)

Богдан Юсипчук, Артем Позняк и Сергей Листунов
Богдан Юсипчук, Артем Позняк и Сергей Листунов © пресс-служба канала 2+2

  • А вы, кстати, с женой поработать не хотите на площадке?

Александра - отличный режиссер, она сняла много крутых проектов, которые стали успешными. Сейчас она с малышкой, но уже планирует возвращаться на работу. И я уверен, что она отснимет не меньше крутых сериалов, и я бы хотел поработать с любимой. Но у нас с ней договор - никакого "кумовства" в профессии.

  • Как удается сохранять хорошую атмосферу на площадке?

Мы с ребятами постоянно шутим, подкалываем друг друга, разыгрываем. Именно юмор помог передать дружбу наших героев в кадре. А ведь до начала сьемок мы с Сергеем Листуновым даже не были знакомы. Но сейчас мы с ребятами настолько сдружились, что я подумываю впустить их в свой домJ

  • У вас уже есть две дочери, не хотите ли теперь сына?

Да, мы думаем над этим. Но это зависит не столько от нас, как от высших сил. Если Бог даст нам, то мы будем только рады.

Артем Позняк с дочерью
Артем Позняк с дочерью © пресс-служба канала 2+2

  • В прошлом году, кроме всего прочего, вы успели пожениться. У вас не было пышной церемонии, не хотели бы устроить большую свадьбу?

У нас была классная свадьба! Было много друзей, у жены было два свадебных платья, был ресторан, все как положено. Просто в том масштабе, который соответствует сегодняшним реалиям. Я всегда говорю, что сейчас не время пышно жить или козырять этим. Не совсем подходящее время для светской и звездной жизни.

Артем Позняк с женой
Артем Позняк с женой © пресс-служба канала 2+2

  • Вы шутили, что "главное после церемонии - не откладывать с медовым месяцем, как это было со свадьбой". Удалось все-таки поехать в свадебное путешествие?

Да, мы улетели отдыхать, но всего на пять дней. Это был не медовый месяц, а медовые пять дней. Потому что меня ждали на съемочной площадке "Ментовских войн" и других проектов.


ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


  • Если не секрет, куда летали?

Так как времени было мало, а отдохнуть хотелось сильно, полетели в Турцию. Мы путешествовали, катались на яхтах, праздновали, отдыхали в СПА-салоне, получали весь комплекс процедур. Отдыхали и душой, и телом. Все было очень насыщено!

  • Многие сетуют на современную молодежь, вы же сталкиваетесь с ней во время преподавания. А вы видите, чем она так отличается? 

Она круче, более раскована, свободна, с ней очень хорошо работать. И я преподаю только по одной причине – когда ты учишь других, ты сам учишься. Я думаю, что у молодого поколения большое будущее, но есть и большая угроза. С одной стороны, за интернетом будущее, с другой – все больше людей, в частности детей, хочет быть блогерами. Скоро люди перестанут лечить, строить дома. Все будут снимать видео, монтировать их прямо в телефоне и публиковать в социальных сетях.

  • То, что это поколение другое, это хорошо или плохо?

Это нормально. Нужно принимать перемены, не нужно тянуть все назад или пытаться это как-то останавливать. Время идет, поколение вырастает, появляются какие-то прогрессивные моменты в нашей жизни. Нужно уметь приспосабливаться, находить себя в этом мире, причем в любом возрасте.

  • Легко ли вам находить общий язык?

На самом деле я не такой уж и старый. Я нормально нахожу с ними общий язык, они меня очень любят и у нас есть взаимопонимание, хотя бывают всякие дисциплинарные моменты, на которых надо акцентировать внимание. У нас в этом году вышло четыре спектакля на курсе, они очень громко прошли на всю академию, чтобы их посмотреть, собирались все кафедры, все студенты. Были очень крутые спектакли, музыкальные, курс очень креативный. Они не дают моей фантазии и воображению стареть, потому что они всегда приносят какие-то новые идеи.


Также ты можешь прочитать интервью с украинской группой YUKO.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают