Подробности пережитой болезни Надежды Бабкиной: "Около 80% легких были поражены"

Артистка прокомментировала свое лечение и рассказала про операцию

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
7 мая 2020, 11:45
Шоу-бизнес
Надежда Бабкина © instagram.com/ngbabkina/

Российская певица Надежда Бабкина, которая поборола тяжелую форму пневмонии и операцию на легких, в программе "Пусть говорят" рассказала о подробностях своей госпитализации и лечения.

70-летняя артистка призналась, что тщательно старалась уберечься от каких-либо недугов, соблюдала правила самоизоляции, а также регулярно обследовалась у врачей. Впрочем, это не помогло уберечься от недуга. Перед госпитализацией звезда почувствовала помутнение, ее клонило на сон, а потом утруднялось дыхание. После госпитализации она почувствовала ухудшение состояния и у нее внезапно отказали ноги. 

Эстрадная звезда рассказала, что прежде чем поставить ей диагноз, врачи трижды все проверили, поскольку не могли поверить в такое плохое состояние. 

Лежу на каталке, почему-то ноги отказали. Только что ходила, уже не хожу… Потом ко мне подходят три врача и говорят мне: "Ну что, Надежда?" – Я отвечаю: "Я вам верю. Делайте со мной что хотите". И все, я ушла — даже не помню, где я оказалась. Когда меня засунули посмотреть легкие, молча вытащили — подумали, что ошиблись. Через 20 минут второй раз меня закатывают. Потом молча засовывают третий раз. И говорят: "Быстрей в операционную!" В реанимационном отделении у меня была операция. Ничего не помню, меня ввели в искусственную кому. Так надо. Около 80% легких было поражено… Там пленкой все заросло и затянулось — это такая зараза, она очень быстро проявляется и начинает работать,
рассказала Надежда Бабкина.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

После операции исполнительница первое время чувствовала слабость, ей помогали передвигаться, а кормили через зонд.

Напомним, о госпитализации Надежды стало известно 6 апреля. Изначально симптомы указывали на COVID-19, впрочем, диагноз не подтвердился. Впоследствии артистку ввели в медикаментозную кому и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. В таком состоянии звезда пробыла неделю и вскоре пришла в сознание и продолжила лечение на стационаре. 


Напомним, Стас Михайлов признался, что болел коронавирусом: "Не думал, что с этим столкнусь".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают