Соединение временных эпох и шарм 60-х в новом клипе Our Atlantic

Уникальное звучание группы в премьерной видеоработе "Момент"

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
27 мая 2020, 15:00
Шоу-бизнес
Our Atlantic © пресс-служба

Аутентичная ретро эстетика и шарм бойз-бендов конца 60-х годов. Our Atlantic представили видео на песню "Момент" — бравурный гимн мимолетности жизни и ценности каждого мгновения.

Как нити переплетаются и образуют цельное полотно, так Our Atlantic соединяют в музыке несколько временных эпох и жанровых фрагментов, создавая собственное уникальное звучание. Игривый фанк здесь движется в едином ритме с электро-попом, инди и соулом. А группа приглашает слушателей пуститься в музыкальную авантюру, где-то и дело стирается связь с реальностью. 

По словам Our Atlantic, "Момент" — это призыв следовать принципу carpe diem, проживать каждый день с удовольствием, не полагаясь на неопределенное будущее.

Вопреки серьезности темы, нам хотелось создать по-настоящему жизнеутверждающую песню. Не стоит растрачивать время на злость и агрессию, ведь нас окружает такой интересный, удивительный и многогранный мир. Нужно научиться замечать его красоту,
делится коллектив.

Our Atlantic
Our Atlantic © пресс-служба

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Видео на песню "Момент" продолжает оптимистичное настроение коллектива и только подкрепляет ретро мотивы, заданные в саунде. В своей новой работе Our Atlantic демонстрируют эстетику клипов конца 60-х, то и дело напоминая об образах музыкантов периода "британского вторжения" — словно в видео The Beatles и The Yardbirds добавили ярких красок.

Ребята отличаются веселым духом и непринужденностью, поэтому и видео хотелось создать на таком же энергетическом уровне. В работе мы использовали интересный прием — съемку сквозь линзы и воду, которые искажали изображение. Этот образ демонстрирует, как порой наш взгляд на мир замыливается при временных трудностях и как он отличается от истинного ощущения момента,
рассказывает режиссерка клипа, София Чайковская.

Our Atlantic
Our Atlantic © пресс-служба

Our Atlantic — Момент:


Напомним, что ранее группа Our Atlantic представила мини-альбом "Час Розваг". 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают