Анджелине Джоли — 47: факты про актрису, которые тебя удивят

Поверь, ты многого не знаешь про звезду, среди этого — жизнь с парнем под одной крышей в 14 лет

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
4 июня 2022, 09:10
Шоу-бизнес
Анджелина Джоли © gettyimages

Одна из самых обсуждаемых и популярных актрис Голливуда Анджелина Джоли сегодня празднует день рождения. 4 июня звезде исполняется 47 лет, и это прекрасный повод познакомиться с самыми интересными фактами про ее жизнь и карьеру. Тем более что совсем недавно звезда посетила Украину во время войны, чем вызывала бурную реакцию и волну мемов.

За свой творческий путь девушка успела сняться во множестве популярных картин, стать героиней сплетен и скандалов, создать образцовую звездную семью с Брэдом Питтом, а также разрушить ее. Про личную жизнь Джоли известно не много, лишь то, что она разрешает знать своим поклонникам и общественности. Однако и есть те факты, которые ты могла пропустить.

Анджелина Джоли
Анджелина Джоли © gettyimages

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В честь дня рождения актрисы, редакция tochka.net собрала для тебя ряд интересных событий из жизни именинницы.

ТОП интересных фактов про Анджелину Джоли

  1. Джоли — не настоящая фамилия. На самом деле, это второе имя знаменитости, которое переводится как "красивая". Настоящая же фамилия Анджелины — Войт. Впрочем, из-за плохих взаимоотношений со звездным отцом, девушка отказалась от всего, что с ним связано.
  2. Кровь актрисы — гремучая смесь разных народов. Со стороны отца — словацкие и немецкие, со стороны матери — франко-канадские, голландские и немецкие. Джоли как-то упоминала, что по матери у нее есть еще и ирокезские корни.
  3. В юности актриса перепробовала все возможные наркотики, среди которых кокаин, ЛСД, героин и экстази. Джоли не раз признавалась, что у нее темное прошлое.
  4. В возрасте 12 лет она начала коллекционировать холодное оружие. Первый нож подарила ей мама, вместе они часто посещали ярмарки в стиле эпохи Возрождения. Джоли объясняет, что ее привлекают ножи со всего мира, потому что они "напоминают об истории… в них есть что-то красивое и традиционное". Сейчас же увлечение Джоли разделает ее сын Мэддокс. 

Анджелина Джоли с детьми
Анджелина Джоли с детьми © gettyimages

  1. В детстве Джоли любила предоставлять себе болевые ощущения, которые по ее словам, заставляли чувствовать себя живой. Девушка не единожды резала себе руки и как-то задела артерию, что спровоцировало госпитализацию.
  2. Первую любовь Анджелина встретила в 14 лет. Тогда ее мама Маршелин Бертран разрешила парню жить с ними под одной крышей. Отношения продлились два года, а после расставания девушка увлеклась актерским мастерством.
  3. Обручальное кольцо, которое Брэд Питт презентовал возлюбленной, стоило ему 250 000 долларов, а изготовляли его год специально под палец Джоли. Дизайн украшения актер придумал самостоятельно и разработал его в коллаборации с ювелиром Робером Прокопом.

Анджелина Джоли и Брэд Питт
Анджелина Джоли и Брэд Питт © gettyimages.com

  1. У звезды шестеро детей, трое из которых приемные. Актриса не раз признавалась, что не хотела собственных отпрысков, однако Брэд Питт повлиял на ее решение. 
  2. Знаменитость удалила себе молочные железы и яичники. Натолкнуло на такое решение Анджелину ее наследственность. Девушка подвергалась большой вероятности развития рака, от которого умерла ее тетя и мама. Данная операция помогла ей снизить риск с 87% до 5%. 
  3. Джоли — третья актриса в мире (после Джулии Робертс и Кэмерон Диаз), которой заплатили за работу в одном фильме 20 миллионов долларов. Данный случай произошел во время съемок в картине "Мистер и миссис Смит", где и познакомилась звезда с экс-супругом Питтом.
  4. У именинницы есть лицензия летчика. Поскольку девушка является послом доброй воли ООН, в 2004 году она получила сертификат на управление летным транспортом для благотворительной помощи в разных странах мира. Знаменитость признавалась, что кабина пилота — единственное место в мире, где она может побыть одна.
  5. Анджелина следует правилу трех третей. Это значит, что 1/3 заработанного она тратит, 1/3 отдает и 1/3 откладывает.
  6. Первые фото ее близнецов Вивьен и Нокс были проданы за 14 млн долларов журналам People и Hello! Деньги пошли в фонд Джоли-Питт.
  7. В детстве актрисе очень нравилось рассматривать гробы, и она мечтала стать распорядителем похорон.
  8. Она сама выполняет сложные трюки в фильмах. В роли Лары Крофт актриса выполняла 80% всех трюков, прибегая к помощи дублеров только в крайних случаях. Саймон Крейн, ее тренер по "Солт", говорит, что 99% трюков в этом фильме актриса выполняла сама.
  9. Актриса публично поссорилась с Джонни Деппом. В 2010 году они вместе снимались в романтическом комедийном триллере "Турист". Помимо того, что фильм получил в основном ужасные отзывы, Джоли и Депп, как сообщается, сильно поссорились на съемочной площадке. После завершения съемок Депп сказал, что Джоли "слишком самоуверенна", а Джоли ответила, что ее коллега по фильму "недостаточно привел себя в порядок". Несмотря на это, "Турист" заработал более 278 миллионов долларов и получил три номинации на "Золотой глобус", в том числе номинацию на лучшую женскую роль в мюзикле или комедии для Джоли.

Анджелина Джоли
Анджелина Джоли © gettyimages

Анджелина Джоли
Анджелина Джоли © gettyimages


Ранее мы писали, что Анджелина Джоли показала "особый камень" из Львова.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают