Реинкарнация хита нулевых — в совместном треке Alina Pash и t-Zhuk "Amaga 2020"

Уверены, ты точно слышала этот трек у кого-то на рингтоне

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
5 июня 2020, 16:10
Шоу-бизнес
Alina Pash и t-Zhuk "Amaga 2020" © пресс-служба

На дворе 2003-й — начало нового века и, пожалуй, подходящее время для того, чтобы сделать робкий шаг в неизвестное будущее. В этот год саунд-продюсер Тарас Жук (t-Zhuk) решается на эксперимент и создает вирусный хит "Amaga". Всего за несколько месяцев трек захватывает все танцполы и радиостанции, а люди то и дело скачивают его с пиратских сайтов и делятся друг с другом по bluetooth с единственной надеждой: только бы хватило памяти на телефоне! Среди увлеченных слушателей и юная школьница Алина Паш

Кто бы мог подумать, что мой первый рингтон однажды трансформируется в новую историю, написанную совместно с ее автором?
вспоминает сегодня певица.

Спустя 17 лет и множество разнокалиберных ремиксов трек "Amaga" переживает реинкарнацию. Олдскульное звучание теперь переплетается с традиционным индийскими мотивами, но будьте готовы, как только вас захлестнет волна ностальгии, трек разразится бодрым речитативом и неповторимым закарпатским флоу Alina Pash.

Alina Pash
Alina Pash © пресс-служба

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

"Amaga 2020" — не просто модернизированный хит, а подлинно новая история, где могущественная сарматская царица Амага, объединившись с индийскими богинями Белой Тарой и Сарасвати, призывают людей, чтобы все было "гойра" (от венгерского "ура!").

Создавая “Amaga” в далеком 2003-м году, как исключительно экспериментальный трек, я даже не мог представить, что он переживет столько лет и не потеряет своей актуальности. Прошлым летом во мне родилась идея перевоплотить его в кардинально новую версию и я ни секунды не сомневался в том, кто из артистов органично бы вписался в эту историю. Пазл сложился благодаря вовлечению музыкального агентства Много Воды и наверняка каких-то высших сил. Алина с легкостью вдохнула второе дыхание в трек, а я со своей стороны модернизировал оригинальную версию для большей аутентичности,
рассказывает t-Zhuk.

Трек "Amaga 2020" уже доступен для стриминга и скачивания во всех онлайн-магазинах. Релиз представлен лейблом Popcycle Records.


Напомним, Alina Pash, alyona alyona и KRUTЬ присоединились к акции #дайвлапу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают