Кэмерон Диас 50! ТОП-8 секретов красоты обворожительной актрисы

Главные бьюти-правила звезды, которые помогают ей оставаться молодой и красивой

Даша Калинина
Даша Калинина
главный редактор
30 августа 2022, 11:00
Шоу-бизнес
Кэмерон Диас © gettyimages.com

Сегодня, 30 августа, Кэмерон Диас празднует свой 50-й день рождения. Хотя глядя на очаровательную улыбку, блеск глаз и здоровую сияющую кожу, сложно поверить цифрам в паспорте голливудской красавицы. А все это результат того, что Кэмерон Диас не остановилась только на карьере актрисы и модели, а смогла стать бьюти-ментором, за чьими советами и рекомендациями можно становиться в очередь.

В своих книгах "Книга тела" и "Книга долголетия" знаменитость пропагандирует философию естественного старения, а также рассказывает, какие привычки помогают ей сохранять молодость. В день рождения Кэмерон Диас вспоминаем, что это за философия и какими бьюти-правилами известна голливудская красавица. 

Она не беспокоится из-за старения

Диас не только выглядит молодо, но и не боится взрослеть. В "Книге тела" она говорит: "Многие из нас опасаются старения и того, что оно с собой приносит: меньшую мобильность и недостаток энергии. Но я смотрю на взросление как на благословение и привилегию. Если вы заложите основу для здоровой жизни в молодости, то взрослые годы могут стать самыми лучшими в вашей жизни. И я говорю не о сохранении внешних данных,  красоте или эстетике тела. Я про ощущение себя молодым и сильным. Могу сказать честно, что сейчас чувствую себя лучше, сильнее и способнее, чем в 20 лет. А все потому что заботилась о себе последние 15 лет лучше, чем в первые 26 лет жизни".

Она предпочитает простой уход за кожей

Находясь в авангарде тенденции "скинимализма", Диас не тратит время на беспокойство о своей внешности. "Я буквально ничего не делаю, — сказала она в подкасте Rule Breakers. — Я, например, никогда не умываю лицо. Дважды в месяц, если мне повезет, я буду говорить: "О, я лучше буду использовать это». Один раз работает, верно? Типа, это все, что мне нужно сделать?". Это говорит о том, что  не нужно тратить целое состояние на дорогие лосьоны и кремы, чтобы иметь первоклассную кожу.

Она бросила курить

Сейчас-то Кэмерон Диас заботится о своем здоровье, а вот раньше была заядлой курильщицей. "Если бы у меня была машина времени и я могла бы вернуться в тот период жизни, никогда бы не закурила первую сигарету", — говорит она в "Книге долголетия". Диас советует никогда не прекращать попытки бросить курить, потому что "каждая минута на счету".

Она отдает приоритет сну

"Мы проводим значительную часть своей жизни во сне и если мы качественно отдыхаем, то это определяет наше настроение и остроту ума — причем не только на следующее утро, но и на целые годы жизни".

Она правильно питается и планирует рацион

Кэмерон уверена, что правильное питание невозможно без тщательного планирования. Каждое воскресенье она проводит на кухне и продумывает схему питания в зависимости от физической активности. "Я говорю своим друзьям, что не могу встретиться в воскресный обед. Я говорю своим племянникам и племянницам, что если они хотят потусоваться, это должно быть у меня дома. Я стараюсь не назначать никаких встреч и звонков на это время, потому что оно ТАК ВАЖНО для меня. Оно настраивает на успешную неделю, на то, чтобы чувствовать себя хорошо".

Она следит за водным балансом

"Если бы я могла дать только один совет, который касается ЗОЖ, то я бы рекомендовала пить больше воды. Каждую ночь перед сном я наполняю большую бутылку водой и ставлю ее в ванной. С утра после чистки зубов сразу пью — и превращаюсь из увядающего растения в пышущий здоровьем цветок".

Она не сидит на месте

Кэмерон ведет активный образ жизни — не только регулярно занимается спортом, но и старается заполнить каждую минуту физической нагрузкой. "Я не люблю сидеть на месте. И смотрю на каждый момент дня как на возможность увеличить темп моих движений. Если мне нужно на макияж во время съемок, я бегу к гримеру. Если нужно задать вопрос другому актеру, я бегу к его трейлеру".

Она предпочитает естественный макияж

Диас нравится демонстрировать свою сияющую кожу и здоровый цвет лица. Но это не значит, что она не любит мейк. Актриса советует не накладывать плотные слои тонального, а использовать его точечно, наносить маленькой кистью. Также Кэмерон предпочитает использовать многофункциональные продукты — например, наносит помаду на губы и на щеки. Звезда говорит, что такой прием делает лицо визуально моложе и подчеркивает глаза.


Недавно мы писали о том, что Кэмерон Диас не уйдет на пенсию: актриса возвращается в кино после восьмилетнего перерыва.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают