Умер известный рок-гитарист Эдди Ван Хален — основатель группы Van Halen

Rolling Stone включил его в ТОП-100 величайших гитаристов всех времен

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
7 октября 2020, 10:50
Шоу-бизнес
Эдди Ван Хален © gettyimages

Вчера, 6 октября, в США умер рок-гитарист и основатель группы Van Halen — Эдди Ван Хален. Артист ушел из жизни в возрасте 65 лет. Причиной смерти стал рак горла, с которым он боролся долгие годы.

О новости в Twitter сообщил 29-летний сын звезды Вольфганг, который является участником группы отца с 2006 года.

Я не могу поверить, что мне приходится писать это, но мой отец Эдвард Людевейк Ван Хален сегодня утром проиграл свою долгую и трудную битву с раком. Он был лучшим отцом, о каком я только мог мечтать. Каждое мгновение, которое я делил с ним на сцене и за ее пределами, было подарком. Мое сердце разбито, и я не думаю, что я когда-нибудь полностью оправлюсь от этой потери. Я так люблю тебя, папа,
написал он.

Отметим, что о диагнозе Эдди стало известно лишь в прошлом году. Ранее ему удаляли часть языка из-за борьбы с раком горла. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В 1972 году Ван Халлен и его брат создали группу с названием Mammoth, а через два года ее переименовали в Van Halen. В арсенале коллектива несколько престижных премий Грэмми, 12 альбомов, 10 из которых стали мультиплатиновыми. В 2007 году группа была включена в Зал славы рок-н-ролла

Сам же Эдди Ван Халлен считается одним из величайших гитаристов мира, а журнал Rolling Stone включил его в список 100 величайших гитаристов всех времен.

Эдди Ван Хален с сыном
Эдди Ван Хален с сыном © gettyimages


Напомним, умер 19-летний британский актер Арчи Линдхерст.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают