10 звезд, которые боролись с психическими расстройствами

Иногда слава и детские травмы несут куда более серьезные последствия, нежели мы думаем

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
10 октября 2022, 11:40
Шоу-бизнес
Звезды, которые боролись с психическими расстройствами  © gettyimages

Из-за напряженных графиков, чрезмерного внимания и вечных стрессов, за радостными узыбками звезд часто прячется сложное эмоциональное состояние. Депрессии и панические атаки — нередкое явление в светской хронике.

Сегодня, 10 октября, празднуется Всемирный день психического здоровья, в честь которого редакция tochka.net подготовила для тебя подборку. Самые интересные и знаменитые личности мира часто сражаются с недугами, но из-за публичности они становятся достоянием общественности. Считаем, что пора познакомиться со звездами, которые когда-либо боролись с психическими расстройствами или делают это по сей день.

Адель

Британская певица неоднократно признавалась, что сталкивалась с депрессией. Однажды, в комментарии для издания Vanity Fair она рассказала, что проблемы начались с 10-летнего возраста, когда у нее умер дедушка.

Тогда ей удалось выйти из этого состояния, однако оно вернулось в 2015 году, когда на свет появился ее первенец. По словам Адель, тогда ей казалось, что она делала все не так, называя себя "неадекватной мамашей". К счастью, душевное равновесие вернулось к звезде, и теперь она, похудевшая и счастливая, наслаждается взрослением сына. 

Адель
Адель © gettyimages

Эмма Стоун

Известная голливудская актриса Эмма Стоун страдает от панических атак. Такое заявление она сделала в эфире вечернего телешоу Стивена Кольбера, отметив, что борется с этим с 7 лет. По словам артистки, она посещает психотерапевта, однако не всегда удается это контролировать. Эмма боится, что что-то в какой-то момент может закончиться и тем самым нанести ей вред.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Эмма Стоун
Эмма Стоун © gettyimages

Мел Гибсон

Актер, кинорежиссер, сценарист и продюсер, двукратный лауреат премии "Оскар" и обладатель "Золотого глобуса" неоднократно поддавался критике за свое поведение, выходки, в частности, и проявления антисемитизма и гомофобии. Впрочем,  ситуация уже изменилась. Как оказалось, тем самым он пытался скрыть корень проблемы, а именно маниакально-депрессивный психоз, который еще называют биполярным аффективным расстройством.

Такой диагноз никак не укладывается в головах людей, которые когда-то работали с Мелом Гибсоном, ведь они отзываются о нем как о веселом и очень позитивном человеке. Сейчас актер в третий раз женился, активно занимается своим телом и хочет вернуться на экраны. 

Мел Гибсон
Мел Гибсон © gettyimages

Принц Гарри

Трагическая потеря матери в 12-летнем возрасте сильно пошатнула психическое здоровье принца. В интервью The Telegraph он признавался, что долгое время боролся с депрессией и балансировал на грани нервного срыва:

Когда моя мама умерла, мне было всего 12 лет. Но я почти два десятка лет прятался от своего горя, загнав глубоко все эмоции. Я о ней почти не думал, старался жить в стиле "все хорошо, и жизнь прекрасна".

Однако депрессия вернулась и на этот раз старший брат Уильям посоветовал ему заняться боксом для выплеска агрессивной энергии и мыслей. Это не помогло Гарри, тогда он и решил отправиться к психологу. Терапия смогла наладить состояние принца, и теперь депрессия далеко позади.

Принц Гарри
Принц Гарри © gettyimages

Джоан Роулинг

На шоу Опры Уинфри автор знаменитого "Гарри Поттера" призналась, что страдает от затяжной депрессии. Тогда же она сообщила, что проходила курс психотерапии, который, к сожалению, оставил лишь временное облегчение.

Несмотря на это, писательница не стесняется своей особенности и считает, что именно разговоры вокруг этих проблем могут помочь разрушить мифы вокруг депрессии, биполярного расстройства и анорексии, которые существуют в обществе.

Джоан Роулинг
Джоан Роулинг © Getty Images

Леди Гага

Американская певица и обладательница "Оскара" с трудом перенесла свалившуюся славу. В интервью The Daily Mirror она призналась, что взяла паузу на пике популярности лишь из-за того, что уже переставала осознавать происходящее. Из-за депрессии Леди Гага начала принимать антидепрессанты, с помощью которых смогла побороть это состояние. Сейчас звезда выпустила книгу, записывает хиты с известными исполнителями и радуется счастью в личной жизни.

Леди Гага
Леди Гага © getty images

Анджелина Джоли

Актриса знает о депрессии все еще с самого детства. Впервые Анджелина столкнулась с проблемами после развода родителей. Спустя некоторое время и первые роли в кино, ситуация лишь усугубилась — истории про попытки самоубийства, наркотики и самобичевание именно с этого периода жизни. Звезда долгое время боролась с проблемами со здоровьем и лишь психологическая помощь и медицинские специалисты помогли восстановить душевный покой.

Анджелина Джоли
Анджелина Джоли © gettyimages

Зейн Малик

Новоиспеченный отец и певец Зейн Малик достаточно знаком с пищевым расстройством. Обнаружил он это еще во время работы в группе One Direction. Из-за стрессов, нагрузок и внимания публики он столкнулся с недугом. 

На данный момент Зейн следит за своим телом и здоровьем, однако и это не помогает избавиться от проблем вовсе. По сей день артист сталкивается с паническими атаками, а начало сольной карьеры стало для него большим стрессом.

Зейн Малик (Cover)
Зейн Малик  © Getty Images

Дакота Джонсон

Звезда фильма "50 оттенков серого" в силу своей скромности обрела приступы паники. Дело в том, что во время проб и прослушиваний актриса настолько переживала, что не могла отдавать отчет своим действиям. Со временем ей удалось начать контролировать себя. 

Дакота Джонсон (Cover)
Дакота Джонсон  © gettyimages

Элтон Джон

За свою карьеру всемирно известный артист не единожды сталкивался с психическими расстройствами. Сильно певца подкосила булимия — расстройство пищевого поведения, в котором люди потребляют большое количество пищи, а затем вызывают искусственную рвоту. Также звезда употреблял психоактивные вещества, но справиться с этими проблемами ему помогло лечение в реабилитационном центре, а также большая любовь. 

Элтон Джон
Элтон Джон  © Getty Images


Ранее мы рассказывали про знаменитостей, которые хранили невинность до брака.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают