Вдове Шона Коннери грозит тюрьма за мошенничество

Помимо этого Мишелин Рокбрюн нужно заплатить штраф за махинации с налогами

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
10 ноября 2020, 12:20
Шоу-бизнес
Шон Коннери и Мишелин Рокбрюн © gettyimages

Стало известно, что вдове Шона Коннери, который недавно скончался в возрасте 90 лет, грозит тюрьма и штраф за мошенничество в Испании. Мишелин Рокбрюн должна выплатить 21 миллион фунтов стерлингов (более 784 миллионов гривен) из-за махинаций с налогами. По информации The Sun женщина отрицает свою причастность к данному расследованию.

Афера связана с продажей недвижимости в городе Марбелья. Согласно данным ресурса, Шон и Мишелин продали виллу в 1999 году на 10 миллионов долларов дороже, чем сумма, которая была указана в документах. Отмечается, что финансовой стороной занималась именно супруга актера. В свою очередь испанские власти отмечают, что дело по расследованию еще в силе и уверены, что 91-летняя Рокбрюн должна ответить по закону.

Шон Коннери и Мишелин Рокбрюн
Шон Коннери и Мишелин Рокбрюн © gettyimages

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В 2014 году с голливудского актера были сняты все обвинения. Однако это не коснулось его возлюбленной. Шестеро чиновников были приговорены к тюремному сроку, среди которых мэр Марбельи и адвокаты звезды. 

Официальные запросы дважды отправлялись на Багамы, чтобы уведомить Мишелин об обвинительном заключении и назначенном судебном разбирательстве против нее, но испанские официальные лица еще не получили ответа,
сообщает источник издания.


Ранее супруга Шона Коннери раскрыла причину его смерти.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают