Экстремальное задание на СТМПУ: Алан Бадоев искупал моделей в стеклянном кубе в одежде

Известный украинский режиссер стал приглашенным экспертом модельного реалити

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
23 ноября 2020, 15:25
Шоу-бизнес
Алана Бадоев на "Супер Топ-модель по-украински" © пресс-служба

Производство одежды — промышленность, которая вызывает 20% загрязнений воды на планете. По прогнозам Greenpeace, к 2025 году человечество будет тратить на одежду 2,1 триллиона долларов ежегодно. Это приведет к еще большему загрязнению воды и атмосферы, а в конце концов — к глобальному потеплению и гибели живых существ на планете. Эту тему подняли в свежем выпуске проекта "Супер Топ-модель по-украински", который Новый канал показывает по понедельникам.

Fast fashion — это стратегия производства, которая за короткое время изготавливает большие партии дешевой одежды. Это масс-маркет, который захватил весь мир. Как мы знаем, у каждой медали есть обратная сторона — чрезмерное потребление очень засоряет нашу планету. Мне бы очень хотелось, чтобы каждая из девушек относилась к моде ответственно,
отметила эксперт реалити Соня Плакидюк.

Супер Топ-модель по-украински
Супер Топ-модель по-украински © пресс-служба

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Чтобы донести до зрителей, насколько важно осознанно относиться к потреблению вещей, участницы проекта снялись в социальном ролике. А его режиссером стал Алан Бадоев — приглашенный звездный эксперт недели.

Мы снимали ролик, в котором модели олицетворили природу. Задумка такова: девушка попадает в океан с огромным количеством одежды — это сети, которые она должна разорвать, чтобы освободиться. Прежде всего, надо прыгнуть в куб с водой. Дальше — начать красиво двигаться и срывать с себя всю лишнюю одежду, репрезентовать идею того, как природа пытается освободиться из сетей. При этом лицо не должно делать гримасы. Финал снимался краном сверху над кубом. Это момент освобождения — первый глоток воздуха,
объяснил идею Алан.

Алан Бадоев
Алан Бадоев © пресс-служба

Кто из девушек лучше всего справился с заданием, а кто — покинет проект, узнаете уже сегодня. Смотрите "Супер Топ-модель по-украински" каждый понедельник в 19:00 на Новом канале!


Также ты можешь вспомнить, как участницы СТМПУ позировали с бокалами на каблуках (фото).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают