Именинница дня: ТОП-5 лучших ролей Анны Фэрис

Сегодня день рождения знаменитой комедийной актрисы

Светлана Галюн
Светлана Галюн
редактор
29 ноября 2020, 09:59
Шоу-бизнес
Анна Фэрис © gettyimages

Сегодня, 29 ноября, день рождения американской актрисы Анны Фэрис. Звезде исполняется 44 года. 

Анна Фэрис считается одной из лучших комедийных актрис. "Она заставляет нас смеяться и сжиматься от страха, раздвигая границы комедии так, как не удается никакой другой актрисе", - написал о ней в 2010 году Cosmopolitan, назвав "забавной и бесстрашной женщиной года".  

Анна Фэрис получила несколько наград и номинирована на многие кинопремии. В 2012 году Анна Фэрис она получила награду CinemaCon Award как лучшая актриса года.

Мы собрали ТОП-5 лучших комедий, в которых снялась Анна Фэрис.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  • "Очень страшное кино"

Анна Фэрис снималась в главной роли в четырех сиквелах знаменитой кинокомедии "Очень страшное кино".  Картина является пародией на популярные фильмы ужасов и стал одной из самых кассовых комедий в истории кинематографа, собрав более $900 млн. Роль репортерши Синди Кэмпбел принесла актрисе оглушительную популярность. В этом фильме Анне пришлось из натурального блонда перекраситься в черный, после чего все были уверены, что актриса реальная брюнетка.

  • Мальчикам это нравится

Анна Фэрис исполняте здесь главную роль - модели журнала Playboy по имени Шелли. Карьера девушки неожиданно заканчивается и она вынуждена устроиться работать в женское общежитие. Ей приходится столкнуться с умными и интеллигентными девушками, но которые страдают странными комплексами. Шелли обещает им помочь научиться завоевывать популярность у противоположного пола, а девушки взамен пытаются преподать ей основы наук и привить культурные манеры.

  • Хохотушка

В этом приключенческой комедии Анна Фэрис исполнила роль главной героини Джейн Ф. - юной бездельницы, которая съела несколько кексов с гашишем. В итоге все ее планы идут наперекосяк и героиню ждут непредвиденные приключения. За эту роль актриса получила награду Stony Award как лучшая актриса.

  • Сколько у тебя?

Анна Фэрис в роли Элли Дарлинг подсчитывает в этой комедии своих прежних любовников. В одном из журналов она читает, что если у женщины их больше 20, значит, она никогда не сможет устроить свою личную жизнь. У Элли их оказывается 19. Девушка твердо решает изменить свою жизнь и воздерживаться от секса. 

  • За бортом

За роль в этом фильме, который является ремейком одноименной картины 1987 года, Анна Фэрис получила Teen Choice Awards как лучшая актриса. Она играет Кейт Салливан, одинокую мать троих детей. Женщина едва сводит концы с концами и крутится на нескольких работах. Однажды она нанимается чистить ковры на яхту мексиканского миллиардера и самодура Леонардо Монтенегро. Он оскорбляет и увольняет Кейт, выбрасив за борт ее  пылесос. В скором времени сам Леонардо тоже оказывается за бортом и теряет память. Кейт узнает об этом в новостях и решает отомстить обидчику.


Смотри также, какие лучшие 5 комедий заставят улыбаться от души.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают