Сама делала уколы: Злата Огневич переболела коронавирусом и рассказала про симптомы

Певица поделилась подробностями лечения

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
30 ноября 2020, 11:40
Шоу-бизнес
Злата Огневич © instagram.com/zlata.ognevich/

Коронавирус не щадит никого и теперь к списку выздоровевших присоединилась украинская певица Злата Огневич. Звезда рассказала на своей странице в Instagram как протекала ее болезнь, а также какие меры она предпринимала, чтобы улучшить состояние.

Как и в большинстве случаев, у артистки все началось с признаков обычной простуды. По словам Златы, сначала она почувствовала першение в горле и сдавливающую боль в этой зоне. Спасаться девушка начала пастилками от ангины.

Утро. Все признаки начала ОРВИ, приняла обычные лекарства. Маску, перчатки в маркет надела, поскольку считаю, когда ты болен любой простудой — ты просто обязан носить средства защиты, чтобы других не заражать! Вечер. Внезапно, горло перестало болеть (впервые в жизни за один день прошло горло). Моя интуиция подсказала — нужно звонить папе, ведь он очень крутой врач!
поделилась Злата Огневич.

Злата Огневич
Злата Огневич © instagram.com/zlata.ognevich/

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Во время лечения звезда принимала витамины, а также ввела обильное теплое питье. Стрессом для Златы стали уколы, которые ей пришлось делать самостоятельно. Как оказалось, она очень боится этой процедуры, поэтому пришлось бороться со своими страхами.

В течение восьми дней я внутримышечно + подкожно вводила лекарства. Это при том, что я панически боюсь уколов и мне пришлось 30 минут уговаривать себя перед первым разом... Температура 38.2 была лишь один день, пришлось 3 дня пить антибиотик (начался инфекционный кашель),
рассказала певица.

На пятый день болезни артистка почувствовала отсутствие запахов и вкусов, к этому добавилась и тошнота. Частично обоняние вернулось через неделю, а полностью восстановилось лишь через месяц. Злата Огневич подчеркнула, что бояться легкой формы COVID-19 не стоит, а самое главное, по ее словам — вовремя начать лечение.

В целом — это совсем не страшно, я про лёгкую форму. А ею болеют около 80% заражённых. Главное, вовремя приступить к лечению и мыслить позитивно! Берегите себя и близких,
подытожила звезда.

Злата Огневич
Злата Огневич © instagram.com/zlata.ognevich/


Напомним, Илона Гвоздева рассказала, как лечится от COVID-19.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают