Michelle Andrade познакомилась с домашним львом: фото

Певица и телеведущая узнала, что нужно, чтобы содержать льва в городских условиях в Дубае

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
22 июня 2021, 18:00
Шоу-бизнес
Michelle Andrade © пресс-служба

В Дубае хищные кошки в моде, настолько, что они живут в домах вместе с людьми, как домашние животные. Для нас это очень странная традиция, но для дубайцев держать дома львов — часть культуры предков, это здесь законно. Недавно с хозяином экзотического животного познакомилась Michelle Andrade — певица и ведущая тревел-шоу "Орел&Решка. Земляне", которое по субботам показывает Новый канал. Азиз — коренной дубаец, льва Лео ему подарила королевская семья Дубая.

Лев ест 10 килограмм еды в день — куриные грудки, красное мясо, куриную печень. В месяц его содержание обходится в 11-12 тысяч долларов,
— рассказал Азиз девушке.

Michelle Andrade и Лео
Michelle Andrade и Лео © пресс-служба

Просто так завести дикое животное в Дубае нельзя. Сначала нужно получить государственное разрешение, обеспечить специальные условия — клетку и ветеринара.

С дикими животными в Дубае все строго. За поход со львом в магазин могут впаять штраф больше 100 тысяч долларов и отправить кошатника на 6 месяцев в тюрьму, — рассказала ведущая тревел-шоу на Новом канале. — Так что Лео ездит только в гости к друзьям Азиза, у которых тоже львы.

Michelle Andrade
Michelle Andrade © пресс-служба

Строгий режим и расходы на содержание и питание — это еще не все, к чему надо быть готовым, заводя у себя дома дикую кошку.

Всегда, когда держишь дома льва, будешь получать шрамы — он же играет,
— добавил Азиз.

Но перспектива оставить на теле памятный шрам не смутила Michelle Andrade. Она подружилась со львом и даже гладила хищника.

Michelle Andrade
Michelle Andrade © пресс-служба

Следи всей семьей за приключениями ведущих тревел-шоу "Орел&Решка" по субботам на Новом канале! Сезон "Земляне" с певицей Michelle Andrade и блогером Кириллом Макашовым — в 10:00, сезон "Чудеса света" с Василисой Хвостовой и Антоном Зайцевым — в 11:00.


Ранее стало известно, что Наталья Могилевская возглавила жюри шоу "Співають всі".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
Сейчас обсуждают