Тому Крузу — 59: любопытные факты из жизни актера

Сегодня знаменитый актер отмечает свой день рождения

Светлана Галюн
Светлана Галюн
редактор
3 июля 2021, 09:55
Шоу-бизнес
Том Круз © gettyimages

Сегодня, 3 июля, знаменитый американский актер, кинорежиссер и сценарист Том Круз отмечает день рождения. Ему исполняется 59 лет.

Том Круз — обладатель именной звезды на Аллее славы Голливуда, трехкратный обладатель премии "Золотой глобус" и трехкратный номинант на Оскара. Более всего он прославился в картинах "Магнолия", "Человек дождя, "С широко закрытыми глазами", в сериях фильмов "Миссия невыполнима". Однако, в каком бы фильме он не участвовал, его игру невозможно незаметить. 

По случаю дня рождения актера редакция tochka.net решила вспомнить самые интересные факты из биографии Тома Круза.

ТОП-10 любопытных фактов о Томе Крузе

  1. В детстве Том Круз страдал от маленького роста, кривых зубов и дислексии (заболевания, при котором человек неправильно воспринимает порядок написанных букв в тексте). До 14 лет ему пришлось сменить 15 школ. 

    Том Круз
    Том Круз © gettyimages

  2. Свое призвание к актерству Том Круз осознал, когда по настоянию учителя играл в школьной постановке. Однако впоследствии никакого профессионального образования он так и не получил. Дебют в кино для Тома Круза начался с небольшой роли в фильме "Бесконечная любовь" (1981).
  3. Все трюки в фильмах Том Круз выполняет без каскадеров.
  4. Том Круз любитель автоспорта, увлекается гоночными автомобилями и мотоциклами. Он имеет лицензию пилота, а в 2011 году принял участие в рекламной кампании гоночной команды Red Bull, пилотируя болид "Формулы-1" в Калифорнии. 

    Том Круз с Кэтти Холмс
    Том Круз с Кэтти Холмс © gettyimages

  5. Том Круз уже долгое время является вегетарианцем.
  6. Том Круз был женат 3 раза. Первой супругой была актриса Мими Роджерс, с которой он пробыл в браке 3 года. Самый долгий брак у актера был с Николь Кидман — 10 лет. Пара воспитывала двух приемных детей: дочь Изабеллу Джейн и сын Коннора Энтони. В течение 6 лет Том круз был женат на актрисе Кэти Холмс, которая родила от него дочь Сури. Интересно, что каждая следующая жена была моложе предыдущей на 11 лет. 

    Том Круз и Николь Кидман
    Том Круз и Николь Кидман © gettyimages

    Том Круз с Кэтти Холмс
    Том Круз с Кэтти Холмс © gettyimages

  7. Актер является последователем церкви саентологии и активно участвует в ее социальных программах. Поскольку вероучение не признает психологию и психиатрию, однажды Том Круз назвал психиатрию нацистской наукой и сказал: "Я думаю. что психиатрия должна быть объявлена вне закона". Церковь также вмешивалась в личную жизнь актера, пыталась подбирать ему пару. В частности, недолюбливала Николь Кидман за то, что ее отец был психологом.
  8. Том Круз судился в изданием Daily Express за то, что они брак с Николь Кидман назвали прикрытием его гомосексуализма. Также Том Круз судился с актором гей-порно Чадом Слейтером, который заявил о романе с ним. 

    Том Круз
    Том Круз © gettyimages

  9. В 1990 году Том Круз был признан самым красивым мужчиной на земле. Именно с него создали образ Алладина в диснеевском мульте. 
  10. Актер отметился своей помощью другим людям. Однажды он стал свидетелем ДТП. Он помог пострадавшей женщине добраться до больницы и оплатил ее лечение. В 1998 году актер защитил женщину, на которую напали уличные грабители.

Ранее мы сообщали, что Том Круз в знак протеста возвращал три награды "Золотой глобус".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают