День студента: украинские ведущие вспомнили свои студенческие годы

Узнай, кто из звезд телевидения пропустил выпускной, а кто покорил Эльбрус

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
17 ноября 2021, 16:10
Шоу-бизнес
Святослав Гринчук, Соломия Витвицкая, Валентина Хамайко, Лидия Таран

Сегодня, 17 ноября, отмечается международный день студента. В честь праздника звезды канала 1+1 вспомнили свои студенческие годы. Почему Валентина Хамайко пропустила выпускной? Как Святослав Гринчук разыграл преподавателя с помощью песни The Beatles? Как коренная киевлянка Лидия Таран праздновала Новый год в студенческом общежитии? И как Соломия Витвицкая на третьем курсе покорила Эльбрус? Обо всем этом читай в материале.

Лидия Таран, ведущая ТСН и куратор благотворительного проекта "Здійсни мрію" самые яркие студенческие воспоминания связывает с посиделками в общежитии. 

Помню, как праздновали Новый год в комнате однокурсников. Посреди комнаты стояли 2 трехлитровые банки, в которые капала вода с потолка. Тогда главной задачей было не перевернуть их во время танцев. Было даже такое, что мы ходили с вертепом в общественном транспорте – пели песни,
— рассказала Лидия.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Лидия Таран
Лидия Таран © пресс-служба

Валентина Хамайко, ведущая "Сніданок.Вихідний" вместо выпускного в университете записывала свою первую программу на телевидении.

Юность – прекрасное время для новых идей, проб, хороших дел! Я рада, что уже тогда в университете начала работать над своей телекарьерой. Только после съемки я смогла присоединиться к выпускному,
— рассказала Валентина.

Валентина Хамайко
Валентина Хамайко © пресс-служба

Ведущего ТСН Святослава Гринчука до сих пор греют теплые воспоминания о студенческой жизни. А еще именно в университете он встретил своих лучших друзей.

Когда флешмобы не были мейнстримом, мы с одногруппниками договорились во время лекции спеть преподавателю одну из песен The Beatles. Просто его имя созвучно с именем героя. Получилось весело! Подняли настроение себе и преподавателю!
Тогда же, в университете, я встретил своих лучших друзей и все пять лет проучился с будущей женой. Мы с Кристиной пронесли нашу дружбу через пары, сессии, зачеты. А много лет спустя нашей лучшей общей дипломной работой стала дочь Дзвинка,
— говорит Святослав.

Святослав Гринчук
Святослав Гринчук © пресс-служба

Ведущая ТСН и "Вражаючі історії ТСН" Соломия Витвицкая училась на факультете журналистики. Телезвезда напоминает, что это было время без мобильных телефонов и Интернета. А еще она постоянно была в поисках новых впечатлений – и нашла их на вершине Эльбруса.

Помню, на первом курсе печатала реферат на компьютере, напоминавший больше печатную машинку. Пожалуй, сейчас это кому-то трудно представить… Но времена были классные!
У меня была активная студенческая жизнь! На 3-м курсе я поднялась на самую высокую гору в Европе – Эльбрус. К восхождению готовились несколько недель. А когда-то еще спускалась в самую длинную гипсовую пещеру в мире – "Оптимистичную". Она находится в Тернопольской области,
— вспомнила Соломия.

Соломия Витвицкая
Соломия Витвицкая © пресс-служба


Недавно стали известны шокирующее подробности расследования об издевательствах Мэрилина Мэнсона.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают