Эмма Уотсон поддержала палестинских активистов

Звезда "Гарри Поттера" даже в праздничные дни продолжает активистскую деятельность

Светлана Галюн
Светлана Галюн
редактор
3 января 2022, 18:50
Шоу-бизнес
Эмма Уотсон © gettyimages

Пока все звезды публикуют фото праздничных вечеринок и новогодних нарядов, британская актриса Эмма Уотсон на своей странице в инстаграме постит посты поддержки палестинских активистов.

На фотографии, размещенной на странице Уотсон, люди на пропалестинском митинге держат плакаты с надписями "Свободная Палестина", "Руки прочь от Иерусалима" и "Спасите Шейха Джарру". На самом снимке также наложена фраза "Солидарность — это глагол".

Свой пост Эмма Уотсон прокомментировала цитатой Сары Ахмед, философом-феминисткой британо-палестинского происхождения, которая исследует критическую теорию рас, квир-теории и постколониализм.

Солидарность не предполагает, что наша борьба — это одна и та же борьба, или что наша боль — это та же боль, или что мы надеемся на такое же будущее. Солидарность включает в себя приверженность и работу, а также признание того, что даже если у нас разные чувства, одна и та же жизнь или одно и то же тело, мы живем на общих основаниях,
— сказано в посте

Напомним, что аккаунт, на который подписаны 64 млн человек, ведет не сама Эмма Уотсон, а анонимный феминистский коллектив, действующий под именем актрисы.


Ранее мы рассказывали о том, что Эмма Уотсон была влюблена в Тома Фелтона на съемках "Гарри Поттера".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают