Чешская певица намеренно заразилась COVID-19 и умерла: подробности

Гана Горка хотела получить ковид-пропуск для посещения общественных мест

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
20 января 2022, 13:30
Шоу-бизнес
Гана Горка © facebook.com/hanka.horka.3

Чешская народная певица Гана Горка умерла от коронавируса после того, как намеренно им заразилась. Как пишет ВВС, 57-летняя артистка хотела переболеть, чтобы получить ковид-пропуск, с которым могла бы посещать общественные места в Чехии.

Утверждается, что Гана Горка не хотела делать вакцинацию от COVID-19. Когда вокалистка фолк-группы Asonance узнала о том, что ее муж и сын заразились вирусом, она не стала изолироваться от них намеренно, чтобы тоже переболеть. 

Однако, как оказалось, ее близкие были привиты, поэтому в легкой форме перенесли болезнь. Тогда как Гана напротив, сильно заболела. За несколько дней до своей смерти певица поделилась, что уже чувствует себя лучше после заражения штаммом "Дельта".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Теперь будут театры, сауна, концерты, социальная жизнь… и срочно немного моря,
— писала Гана Горка у себя в Facebook.

В разговоре с журналистами сын Горки отметил, что певица действительно почувствовала, что ее состояние значительно улучшилось. Но, спустя некоторое время, у нее возникла сильная боль в спине, после которой Гана Горка скончалась. Певица умерла 16 января в возрасте 57 лет.

Через десять минут все было кончено. Она задохнулась,
— рассказал сын артистки.

Стоит отметить, что Гана Горка не была приверженцем какой-либо конспирологической теорий о вакцинации против COVID-19. Артистка не хотела вакцинироваться только из-за того, что считала антитела, полученные после вакцинации, не такими действенными, как те, которые получает переболевший ковидом человек.

Ее философия заключалась в том, что лучше заразиться ковидом, чем сделать прививку. Ни о каких микрочипах или чем-то подобном она не говорила,
— добавил Ян Рек.


Недавно стало известно, что французский актер Гаспар Ульель умер после несчастного случая в горах.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают