Элтон Джон призвал спасти жителей Мариуполя: "Мое сердце разбито"

Музыкант просит о полноценном гуманитарном коридоре

Светлана Галюн
Светлана Галюн
редактор
6 мая 2022, 16:30
Шоу-бизнес
Элтон Джон © gettyimages

75-летний британский певец, сэр Элтон Джон обеспокоен ситуацией, которая сложилась в разрушенном российскими оккупантами Мариуполе. 

В своей твиттере легендарный музыкант заявил, что переживает за людей, больных ВИЧ, а также за тех, кто сейчас не может выехать из заблокированного рашистами Мариуполя. Музыкант призвал организовать для мирных жителей полноценный гуманитарный коридор. 

Более 245 тысяч украинцев живут с ВИЧ, многие сейчас покидают дома и бросают близких. Но, к сожалению, не все украинцы находятся в пределах досягаемости. Я был в Мариуполе, и мое сердце разбито, когда я вижу, что доступ все еще ограничен. Полноценный гуманитарный коридор необходим для спасения жизней,
- написала Элтон Джон

Напомним, что Элтон Джон был в Мариуполе в 2009 году, когда хотел усыновить 15-месячного ВИЧ-инфицированного мальчика по имени Лев из детского дома в Макеевке. Однако тогда ему не удалось этого сделать, поскольку украинское законодательство не признает однополые браки. Кроме того,  разница между ребенком и приемными родителями не должна превышать 45 лет. На тот момент Элтону Джону было 62 года, а его партнеру Джону Фернишу – 46. 


Ранее мы писали о том, кто привез Джоли в Украину: "Наша история с Анджелиной только начинается".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают