Автор хита I Believe I Can Fly осужден на 30 лет за сексуальное насилие над детьми и женщинами

Певец R Kelly находится под стражей с 2019 года

tochka.net
tochka.net
автор
30 июня 2022, 10:30
Шоу-бизнес
Певца R. Kelly обвиняют в  насилии © instagram.com/rkelly/

Американский певец, автор и исполнитель знаменитого хита I Believe I Can Fly R Kelly приговорен к 30 годам заключения. Как пишет ВВС, певец осужден за использование своего статуса знаменитости для сексуального насилия над детьми и женщинами.

Напомним, что 55-летний исполнитель R&B был осужден еще в сентябре прошлого года в Нью-Йорке за вымогательства и торговлю людьми в целях сексуальной эксплуатации. Все это время певец ожидал решения суда о том, какой именно срок он получит. Обвинения R Kelly  были выдвинуты еще в 2019 году, с тех пор он находился под стражей. 

Окружной судья США Энн Доннелли заявила, что певец использовал секс как оружие, заставляя своих жертв совершать невообразимые поступки и обременяя некоторых венерическими заболеваниями.

Адвокаты певца утверждают, что добивались для R Kelly минимального срока, так как певец сам являлся жертвой сексуального насилия еще в детстве. Адвокаты отметили, что это стало причиной гиперсексуальности, которую певец не мог контролировать.

Добавим, что R Kelly проходит еще по нескольким делам и в августе этого года предстанет перед судом по обвинению в изготовлении детской порнографии и препятствованию правосудию.


Ранее мы рассказывали о том, что нужно знать о ратифицированной в Украине Стамбульской конвенции. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают