Ломали пальцы и подожгли заживо: Gena VITER рассказал, как россияне пытали циркового артиста

Певец призывает не привыкать к войне и помогать пострадавшим

Светлана Галюн
Светлана Галюн
редактор
27 июля 2022, 13:40
Шоу-бизнес
Gena Viter © instagram.com/genaviter_official

Украинский певец и продюсер Gena VITER во время полномасштабной войны в Украине занимается волонтёрской деятельностью. Вместе с гуманитарным фондом dao_charity он привез помощь в село Гребельки в Киевской области, где услышал ужасную историю о пытках рашистами артиста цирка.

В Инстаграмме Gena Viter рассказал о 42-летнем Игоре, артисте на сценическое имя Гоша из цирковой династии. Оккупанты пытали мужчину 18 часов. Ломали ему пальцы и подожгли живьем.

Били меня все, кто хотел. Один облил меня разжигателем для костра и поджег. Начали тушить, только когда поняли, что вместе со мной сожгут и гараж
— рассказал цирковой артитс

Мужчине удалось убежать из села. С большими ожогами тела он дошел ночью пешком до Киева. Единственное, что у него было из вещей, это концертная афиша его матери. Несколько месяцев артист был в Западной Украине, а теперь вернулся домой.

От слов – только шок, но рассказ звучит так обыденно. Ни один украинец не должен пережить то, что мы переживаем уже почти 5 месяцев подряд. Мы призываем вас не привыкать к войне. Оккупанты все еще не отказались от планов захватить всю Украину,
— добавил Gena Viter

Певец призвал также помогать пострадавшему от оккупации россиян населению и поддерживать донатами.


Ранее мы сообщали, что Андрей Хлывнюк объявил сбор средств на беспилотники: видео.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают