Машу Ефросинину выбросили из эфира в Италии за правду о войне в Украине

Телеведущая назвала страны с пророссийской риторикой

Светлана Галюн
Светлана Галюн
редактор
6 августа 2022, 18:00
Шоу-бизнес
Маша Ефросинина © instagram.com/mashaefrosinina

Маша Ефросинина, которая попала в языковой скандал с Олей Поляковой, во время полномасштабной войны с Россией активно выступает на зарубежных каналах, где пытается донести правду о преступлениях российских оккупантов. 

Однако, как оказывается, далеко не все поддерживают Украину. В интервью на ютуб-канале Алеси Бацман телеведущая рассказала о странах, СМИ которых продолжают нести пророссийскую пропаганду.

В частности, на одном из телеканалов в Италии войну в Украине назвали "конфликтом", а украинцев "нацистами". Саму же Машу Ефросинину просто выключили из эфира, который должен быть 40 минут.

В Италии очень долго договаривались о включении прямого эфира, там очень большое шоу. Я согласилась. Они сказали, что все будет про конфликт. Меня уже слово "конфликт" смутило. Ну, думаю, хорошо, сейчас я вам расскажу. Они начали задавать вопросы по типу: "Мы слышали, что у вас родственники есть в России и они вам не пишут, не звонят. Так может это прямая отсылка к тому, что вашим родственникам там хорошо и они боятся связываться с нацистами?" Я думаю, так, стоп. И вкатываю им истории о том, что маразматик, гон*он этот бункерный делает с моим народом, с моей страной. И все – меня выкинули из эфира. Хотя забивали 40 минут эфира, я пробыла минуты четыре. Просто выбросили,
— пожаловалась телеведущая

При этом на центральных итальянских каналах практически каждый вечер показывают кремлевского пропагандиста Владимира Соловьева. Он активно раздает там интервью, а итальянские журналисты его в этом всецело поддерживают. 

По словам Маши Ефросининой, российские каналы также часто показывают в Индии.

Индусы очень часто просят выйти в эфир. Я думаю, где Индия, где мы. А они объясняют: "Вы не поверите, у нас столько идет русской пропаганды по телевизору. Мы, мелкие каналы, боремся с этим,
— поделилась ведущая

Неприятно поразила Машу Ефросинину и Франция, куда она приезжала на несколько дней для благотворительного концерта. Хорошее впечатление у нее осталось от Германии и Польши.

Я была во Франции, там, кажется, что вообще нет истории про войну в Украине. Французы закрыли глаза и ничего не слышат. А вот немцы помогают. Несмотря ни на что, именно они создают какие-то фонды, организации, акции, демонстрации происходят. Про Польшу мы все знаем,
— говорит Маша Ефросинина


Ранее Маша Ефросинина рассказывала, почему не возвращается в Украину: "Я знаю себя в страхе".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают