"Хотел бы я иметь дракона, чтобы летать в Кремль!": Джордж Мартин высказался о ядерной угрозе

Писатель признался, что хотел бы разделаться с российской агрессией по-своему

tochka.net
tochka.net
автор
27 октября 2022, 10:25
Шоу-бизнес
Джордж Мартин © gettyimages.com

Американский писатель Джордж Мартин, известный серией фантастических романов "Песнь льда и пламени", высказался об угрозе ядерной войны со стороны РФ.

В преддверии знаменательного финала первого сезона "Дома дракона", Мартин заглянул в гости на шоу к Стивену Колберту. Он появился там, чтобы якобы продвигать свою новую иллюстрированную историю династии Таргариенов, но в беседе с ведущим рассказал гораздо больше.

Джордж признался, что в последние годы стал более пессимистичным, особенно по сравнению с тем, насколько он был оптимистичен в юности.

Внезапно ядерная война снова кажется все более и более осуществимой. У нас может быть ядерная война. Но в научной фантастике, даже после ядерного уничтожения всегда найдутся хорошие люди, которые соберутся вместе и заново изобретут цивилизацию, и оптимизм останется, даже если обстановка будет ужасной,
— сказал Мартин. 

Также писатель отметил, что мог бы решить вопрос ядерной угрозы, если бы у него был дракон.

Что мы будем делать, если Путин действительно применит ядерное оружие? Что мы будем делать? Я бы хотел дракона, чтобы летать на нем в Кремль, но… не знаю…
— сказал он. 

Мартин сделал несколько более оптимистичный вывод о будущем своей работы над "Ветрами зимы" ранее в интервью, когда Колберт пошутил, что он "по закону обязан" спросить о статусе долго откладываемой следующей части "Игры престолов".

Я делаю успехи в "Ветрах зимы". Я думаю, что это будет очень большая книга,
— добавил Джордж.

Писатель сообщил, что книга будет состоять более чем из 1500 страниц и она, вероятно, будет длиннее, чем любая другая книга в серии. С некоторой подсказкой Колберта он прикинул, что пройден примерно три четверти пути. То есть поклонникам осталось ждать примерно три года.


Недавно мы сообщали, что украинская актриса Галина Безрук закрыла глаза на войну и выбрала жизнь в РФ.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают