Андрей Данилко выставил на аукцион Rolls-Royce, на котором ездил Фредди Меркьюри

Аукцион состоится уже 5 ноября

tochka.net
tochka.net
автор
1 ноября 2022, 14:30
Шоу-бизнес
Андрей Данилко © instagram.com/v_serduchka

Андрей Данилко выставил на аукцион Sotheby's автомобиль Rolls-Royce Silver Shadow 1974 года, на котором ездил лидер группы Queen Фредди Меркьюри. Как сообщается в Instagram артиста, Данилко решил пожертвовать всю сумму от продажи легендарного автомобиля на строительство реабилитационного центра в Украине. По словам артиста, когда-то он купил этот знаковый автомобиль, чтобы подарить его музею Queen или сделать частью большой экспозиции в Украине. Но сейчас, в сложное для нас время, решил, что серебристый Роллс-Ройс станет инвестицией в будущее страны.

Стоит отметить, что аукционный дом не берет свой процент, как это обычно бывает, и все 100% перечисляет на благотворительную цель — безвозмездная помощь в Украине по новейшим медицинским стандартам для взрослых и детей, пострадавших в результате войны. Первый современный реабилитационный центр в Украине Superhumans приступит к работе уже в начале 2023 года,
— сказано в сообщении.

На сайте аукциона отмечается, что самые первые годы жизни этого автомобиля не задокументированы, но зафиксировано, что Rolls-Royce был приобретен компанией Mercury. Goose Productions Ltd., в 1979 году. Маловероятно, что певец управлял автомобилем, поскольку, по всей видимости, никогда не получал водительских прав. Меркьюри ездил на автомобиле с личным водителем на концерты Queen. Также отмечается, что покупатели должны иметь в виду, что этот автомобиль долгое время находился на хранении, и ему было бы полезно провести механический осмотр перед поездкой.


Ранее Дмитрий Гордон рассказал о том, какие финансовые проблемы у него возникли после полномасштабного вторжения.  

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают