"Конвейерный процесс": Бен Аффлек резко раскритиковал Netflix

Актер сделал скандальное заявление

tochka.net
tochka.net
автор
5 декабря 2022, 13:30
Шоу-бизнес
Бен Аффлек на конференции New York Times DealBook 2022  © gettyimages.com

Американский актер, продюсер и режиссер Бен Аффлек, который вместе с другом и коллегой Мэттом Деймоном и RedBird Capital Partners открывает собственную киностудию, поделился своим мнением о подходе Netflix к кинопроизводству, который он сравнил с "сборочным конвейером". Об этом пишет CNN.

Создание фильмов — это вещь, которая требует внимания, самоотверженности и работы, и она противостоит конвейерному процессу,
— сказал Аффлек, рассуждая о Netflix на конференции New York Times 2022 DealBook.

Он также отметил, что снимать такое количество качественных фильмов просто невозможно.

Я уверен, что в этом есть мудрость и у них была отличная стратегия, но я бы сказал: "Как мы собираемся снимать 50 отличных фильмов в год?" Как это возможно? Вы просто не можете этого сделать. У боевиков аудитория масштабнее, чем у небольших драм. Я понимаю. Некоторые жанры играют более широко, и об этом нельзя не помнить. Но давайте сделаем хороший, давайте удивим публику, давайте заставим их заботиться об этом,
— заявил Бен.

В кинокомпании Аффлека и Деймона Artists Equity, которая позиционируется как студия, возглавляемая создателями, Бен и компания надеются переосмыслить отношения между студиями, художниками и командами, работающими в индустрии.

Первый проект компании уже находится в производстве: до сих пор безымянная драма о рождении популярного бренда кроссовок Nike Air Jordan, которую Аффлек написал и поставил. Деймон играет исполнительного директора Nike, который подписал контракт с суперзвездой Chicago Bulls Майклом Джорданом. Artists Equity присоединяется к Amazon Studios, Skydance Sports и Mandalay Pictures в качестве продюсера фильма.


Ранее мы писали, что принц Гарри в костюме Человека-паука поздравил с Рождеством детей военных: видео.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают